Анализ

USD/CAD: на фоне важнейших событий недели

Итак, по итогам майского заседания, завершившегося в среду, руководители ФРС повысили процентную ставку на 25 базисных пунктов до 5,25% (и диапазона 5,0% - 5,25%), что совпало с ожиданиями рынка.

Первоначальной реакцией доллара на итоги заседания ФРС было падение его индекса DXY под отметку 101.00.

Выступавший на пресс-конференции глава ФРС Пауэлл решил, вероятно, немного сгладить первоначальное негативное впечатление инвесторов от итогов заседания ЦБ, заявив, что "банковская система США надежна и устойчива". Но, похоже, окончательно сбил с толку участников рынка, заявив, что «инфляционное давление продолжает оставаться высоким" и "предстоит пройти долгий путь, чтобы снизить инфляцию". "Сейчас нам нужно сосредоточиться на снижении инфляции", - сказал Пауэлл, но как это он собирается делать - не уточнил.

Завтра же в 12:30 (GMT) Минтруда США и Статистическая служба Канады представят свои ежемесячные отчеты по национальным рынкам труда с данными за апрель.

Ожидается, что в апреле безработица в Канаде выросла на 0,1%, до уровня 5,1%, а темпы прироста занятых в стране замедлились до +20 тыс., с +34,7 тыс. в марте.

Это – негативные для канадского доллара факторы, а тут еще падение нефтяных цен как нельзя некстати для него случилось. Канада, как известно, является крупнейшим производителем нефти и ее поставщиком на внешний рынок, главным образом, в США, и корреляция между котировками нефти и канадского доллара достаточно высока.

 И все же, экономисты надеются, что канадский доллар будет укрепляться до конца года, учитывая также ожидания восстановления мировых фондовых индексов и роста нефтяных цен.

С технической же точки зрения, пара USD/CAD развивает восходящую динамику, оставаясь в зоне бычьего рынка и двигаясь в сторону уровней сопротивления 1.3665, 1.3700. Технические индикаторы также находятся на стороне покупателей, по крайней мере, пока. В целом тоже пока что сохраняется долгосрочная восходящая динамика USD/CAD, и прорыв этих уровней сопротивления станет сигналом для наращивания длинных позиций по паре.

Уровни поддержки: 1.3577, 1.3547, 1.3525, 1.3500, 1.3475, 1.3450, 1.3400, 1.3350

Уровни сопротивления: 1.3665, 1.3700, 1.3810, 1.3860, 1.3900, 1.3970, 1.4000

*) см. также “Технический анализ и торговые сценарии” -> Telegram 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены