Анализ

Тревожно глубокая коррекция биткоина

Крипторынок находится на перепутье на фоне передачи власти в США, объявления о новых стимулах и роста акций. Биткоин продолжает осторожное снижение после провальной попытки протестировать $40K в конце прошлой недели. За последние сутки Биткоин теряет около 4% и меняет руки за $33K. На рынке нет паники, но она может начать после снижения Биткоина под $32K. Глубина распродажи также будет зависеть от скорости падения цены. Если Биткоин будет показывать медленное сползание, участники рынка все равно будут закладывать вероятность возвращения быков. Если снижение цены окажется резким и пробьет $30K, мы вполне можем увидеть разворот тренда и резкое усиление давления медведей.

Индекс жадности и страха продолжает снижаться вслед за потерей биткоином своего импульса роста. За последние сутки он снизился еще на 3 пункта до значения “75”, потеряв приставку “экстремальная” и переключившись в режим “жадность”. Индекс RSI на дневных графиках показывает уверенное снижение в сторону от перекупленности, и уже находится у середины своего диапазона.

Биткоин получил свой импульс роста со стороны крупного капитала, однако существует вероятность, что смарт-мани могут использовать Биткоин и несколько крупнейших криптовалют в качестве средства для временной “парковки” средств, а также в качестве способа для диверсификации портфелей. Тот факт, что в США происходит передача власти, появилась уверенность в запуске очередной порции стимулов, продолжают расти акции, может косвенно указывать на вероятность распродажи крупными инвесторами своих крипто активов.

Многие фонды не обязаны отчитываться о подобных операциях, тогда как другие сделают это с определенным временным лагом. Третьи могут продавать свои активы на внебиржевых площадках, чтобы не раскачивать рынок напрямую. Тем не менее, монеты могут менять руки, а технические индикаторы уже указывают на охлаждение ранее перегретого рынка. Главный вопрос заключается в том, найдется ли на рынке достаточное количество быков, считающих ценовые уровни Биткоина около $30K удачными для открытия позиций “с дисконтом”, так как именно эта сила сейчас необходима, чтобы вселить в участников крипторынка надежду на возвращение роста.

Все альткоины дублируют динамику Биткоина, и в отличие от начала 2018 года, когда следом за хайпом вокруг эталонной криптовалюты капитал направился в сторону альткоинов, сейчас розничных инвесторов будет значительно сложнее убедить в том, что альтернативные криптовалюты способны долгое время действовать в отрыве от динамики первой криптовалюты.

Команда аналитиков FxPro

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены