Анализ

Тренд на снижение крипторынка вновь в силе в конце недели

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Курс Bitcoin (BTC) просел ниже $8,000. Ведущие альткоины следуют за эталонной валютой, теряя от 5% до 10%. Ранее в этом году на рынке отмечались ожидания роста, но раз за разом те или иные факторы разворачивали рынок к снижению. В частности, последние 2 недели преобладает тренд на снижение после трёх недель роста и неудачной попытки BTC закрепиться выше $10,000.

Позитивный тон крипто рынка начала недели во многом связан с ежегодной конференцией по криптовалютам Consensus, проходящей в Нью-Йорке. Тем не менее, представители бизнеса отмечают слишком высокую волатильность криптовалют, который фактически мешает им становиться средством для платежей.

Это говорит о том, что кроме перспектив блокчейна, о которых говорит Стив Возняк и другие медийные персоны, бизнесу нужна стабильность и надежность. И до этих пор рынок будет похож на поезд, который толкают сами пассажиры.

Монета Zcash (ZEC) смогла удержать взрывной рост начала недели и торгуется около $350, во многом благодаря поддержке братьев Уинклвоссов, поставивших монету в один ряд по значимости с Bitcoin (BTC). Стоит отметить, что сложность сети Zcash практически сразу направилась к максимумам марта, что указывает на отсутствие других маркет-муверов в данный момент.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены