Анализ

Текущий отскок на рынках EM движим краткосрочными причинами

The FxPro Analyst Team:

Азиатские рынки прибавляют после достижения 14-месячных минимумов накануне. Позитив рынков поддерживается сообщениями о приглашении Китая к переговорам по торговле. Предыдущие переговоры не приносили результатов и приводили к ужесточению риторики и расширению тарифов. Тем не менее, позитив рынков подпитывается настроем, что администрация президента Трампа будет чуть более склонной принимать позицию другой стороны, столкнувшись с публичной коалицией из 85 промышленных групп в США, выступающих против торговых тарифов.

Однако не менее важным фактором можно считать «усталость» рынка после продолжительной распродажи. MSCI прибавляет с утра 0.5% после касания области перепроданности. Зачастую выход в эту область усиливает тягу к фиксации прибыли со стороны спекулянтов, ориентирующихся на технические факторы, что поддерживает рынок в последующие несколько дней. Фьючерсы на Heng Seng 50 прибавляют 1.1% за сутки. После длительной распродажи фиксация прибыли от ослабления может развить отскок вплоть до конца недели, хотя пока вряд ли можно говорить о принципиальном развороте к росту рынков развивающихся стран.

Кроме того, умеренно-положительное влияние на рынки оказывают слабые данные PPI в США. Выход данных заметно хуже ожиданий снизил страхи, что ФРС придётся ещё более решительно повышать ставки для подавления инфляционных рисков, надавив на доллар и поддержав спрос на риски.

Все перечисленные выше факторы: позитивные ожидания от торговых переговоров, краткосрочная перепроданность индексов и слабая статистика по инфляции в США, – не способны каждый по отдельности сформировать резкий отскок, но их сочетание помогает рынкам нащупать почву в четверг утром.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены