Анализ

Страны 3-го мира поддерживают спрос на криптовалюты

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Рынок криптовалют начинает вторник на зеленой волне: Bitcoin (BTC) прибавляет 3%, приближаясь к $6,950. Альткоины спешат за эталонной валютой, ТОП-10 криптовалют прибавляют от 3% (ETH) до 16% (IOTA). Суммарная капитализация криптовалют также выросла на 11% менее чем за неделю до $225 млрд. – один из робких признаков появления спроса на цифровые активы после многих месяцев стагнации.

Резкий скачок курса показала монета DASH, прибавив за последние 24 часа 21.5%, в связи с заключением стратегического партнерства с Kripto Mobile, в рамках которого жителям латинских стран получат доступ к переводам на основе мобильных телефонов.

Символично, что о партнерстве было объявлено в столице Венесуэлы Каракасе, где экономическая ситуация способствует распространению криптовалют взамен традиционных фиатных денег для каждодневного использования, так как национальная валюта – боливар – стремительно теряет в стоимости.

Стоит отметить, что источником криптореволюции могут стать не несколько сотен криптокитов, а сотни миллионов жителей экономически нестабильных стран, которые могут создать какой-либо криптовалюте такой высокий приток ликвидности, что она в считанные месяцы выйдет в ТОП-3. Именно самая популярная “пользовательская” криптовалюта отвоюет у биткоина трон эталонной монеты.

Что касается теханализа, то правилам фондовых рынков, переход к бычьему рынку формально происходит, когда актив прибавляет 20% от минимумов. В случае с биткоином, ранее падавшим до $5880, отметкой наступления бычьего рынка являются уровни вблизи $7055, что в пределах досягаемости от текущих отметок.

Ранее мы писали, что выход за пределы коридора $6000-6600 способен вызвать усиление активности игроков. Похоже, это усиление мы наблюдали вчера. Рост выше $7055 способен стать дополнительным фактором поддержки для быков.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены