Анализ

Сирия на первых полосах

Сирия вновь вышла на первые полосы ночью, так как члены НАТО приготовились к удару по стране. Появились сообщения, что британские подлодки приближаются к Восточному Средиземноморью, итальянские истребители также видны в этом районе. Коммерческие авиалинии прекратили полеты над этим регионом, в частности, над Ливаном, который находится на пути ракет в Сирию. Появились также данные о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может просить одобрения удара у правительства.

Торговая напряженность между США и Китаем вновь выросла после заявления министерства торговли Китая о возможном безапелляционном ответе на увеличение пошлин со стороны США. Тем не менее, в Китае надеются на понимание США ситуации в мире, что удержит их от слепого следования своим обещаниям. В министерстве заявили, что Китай будет реализовывать заявленные президентом Си меры, чтобы сделать страну более открытой торговле и инвестициям.

Объем промышленного производства Британии (г/г) (фев) составил 2.2% против ожидаемых 2.9%, прошлое значение было на уровне 1.2%. Изменение объема производства перерабатывающей промышленности Британии (г/г) (фев) составило 2.5% против прогнозируемых 3.3%, прошлое значение было на 2.2%. Как это было в прошлом месяце, данные оказались ниже прогноза. Пересмотр в сторону снижения данных в годовом исчислении также беспокоил рынки. Пара EUR/GBP подросла с 0.87013 до 0.87243 после релиза.

Индекс потребительских цен США (г/г) (мар) соответствовал ожиданиям на 2.4% против 2.2% ранее. Значение, в котором исключаются свежее продовольствие и энергоносители (г/г) (мар), также соответствовало ожиданиям на 2.1% против 1.8% ранее. Инфляция сейчас является одним из основных драйверов рыночных настроений в США. Несмотря на снижение данных в месячном исчислении, годовое значение выросло против прошлого месяца. Пара USD/JPY нашла поддержку на 106.677, набрав рост до 106.956 после публикации данных.

Протокол FOMC был опубликован вместе с ежемесячным отчетом об исполнении бюджета (мар), показавшим $-209 млрд. против ожидаемых $-194 млрд., прошлое значение было на $-215 млрд. Почти все соглашаются с уместностью постепенного повышения процентных ставок, а также с тем, что экономические перспективы укреплялись в последние месяцы. Несмотря на прогнозы на рост инфляции в годовом исчислении, политики пришли к выводу, что один этот показатель не сможет привести к корректировке прогнозируемого пути повышения процентных ставок. Многие заявили, что ставке по федеральным фондам нужно будет быть выше нормального долгосрочного уровня в течение некоторого времени. ФРС ожидает существенного импульса для фискальной политики в течение следующих нескольких лет.

Пара EUR/USD снизилась на -0.10% ночью, торгуется около 1.23553.

Пара USD/JPY подросла на 0.13% в начале сессии и торгуется около 106.920.

Пара GBP/USD подросла на 0.03% этим утром, торгуется около 1.41792.

Золото снизилось на -0.17% в начале сессии и торгуется около $1,350.55.

Нефть марки WTI подросла на 0.34% в начале сессии и торгуется около $66.93.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены