Анализ

Рынок нефти засомневался в «иранском сценарии»

Во вторник на рынке нефти имела место локальная коррекция, которая с технической точки зрения выглядела логичной и объяснимой. Серьезных коррективов этот откат в общую картину не внес, однако в случае появления новых негативных сигналов фиксация прибыли вблизи долгосрочных максимумов может получить некоторое развитие. Brent, которая в моменте подбиралась к максимумам в районе 74,60, откатилась к отметке 73 и с утра тестирует этот уровень.

Предлогом для частичного выхода из лонгов на интересных для продажи уровнях послужили разговоры о том, что Вашингтон и Тегеран могут приступить к разработке нового соглашения о ядерной программе Ирана. С таким заявлением выступил президент Франции Макрон после переговоров с Трампом. Такое развитие событий снижает вероятность выхода из текущей ядерной сделки и введения санкций в отношении нефтяного сектора Ирана. Поскольку сокращение иранского экспорта под влиянием этого фактора уже заложено в текущих ценах, дальнейшие сигналы о том, что этот сценарий может и не реализоваться, будут давить на котировки черного золота.

Тем временем американский институт нефти представил свежий еженедельный отчет, согласно которому на прошлой неделе запасы сырой нефти неожиданно увеличились на 1 млн баррелей против ожидавшегося их сокращения. При этом негатив частично сгладило падение запасов нефтепродуктов и в особенности бензина (-2,25 млн баррелей). Рынок не торопится с выводами перед публикацией сегодняшнего официального отчета Минэнерго, который также прольет свет на динамику добычи. Если производство снова продемонстрирует рост, краткосрочный потенциал восстановления Brent будет ограниченным. В более широкой перспективе бычий потенциал сохраняется.  

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены