Анализ

Рынки обеспокоены разногласиями США с остальными участниками G7

The FxPro Analyst Team:

Рынки демонстрируют нерешительность утром в понедельник по итогам саммита G7, который показал отсутствие какого-либо существенного прогресса. Обособленная позиция США изолировала страну, превратив саммит в G6+1.

В соответствии с ожиданиями, США не подписали совместное коммюнике, рынок не чувствует направления и теперь сфокусировался на завтрашнем саммите США – Северная Корея. Сегодняшний экономический календарь достаточно свободный, и пока рынки не найдут следующий ориентир для движения, трейдеры могут ожидать итогов сингапурской встречи, а также протоколов FOMC и ЕЦБ в среду и четверг соответственно.

Курс биткоина (BTC) падал после взлома биржи Coinrail на выходных. Криптовалюта торгуется около $6,800 после того, как южнокорейская биржа стала жертвой хакеров, укравших монеты NPXS, NPER и ATX.

Уровень безработицы в Канаде (май), в соответствии с ожиданиями, оказался неизменным на 5.8%. Данные остаются статичными на текущем уровне, который близок к минимумам с 2008 года. Доля экономически активного населения (май) оказалась на 65.3% против прошлых 65.4%. Этот индикатор находится сейчас на новом минимуме, указывая на уменьшение количества работающих или ищущих работу людей. Изменение занятости (май) оказалось на -7.5k против ожидаемых 17.5k, прошлое значение было на -1.1k. Индикатор оказался ниже 0 по мере снижения занятости, оказывающего негативное влияние на экономику.
 

Данные Baker Hughes по числу активных буровых вышек в США показали рост на одну штуку за неделю до 862. Рост числа буровых увеличивает поставки нефти на рынок, оказывая дополнительное давление на цены. Марка WTIдемонстрировала плоскую динамику в течение недели, число вышек указывает на дополнительные поставки на американский рынок, однако цена уже и так на минимумах за несколько месяцев.

Пара EUR/USD подросла на 0.23% в ходе ночной сессии и торгуется около 1.17941.

Пара USD/JPY подросла на 0.24% в начале сессии и торгуется около 109.762.

Пара GBP/USD снизилась на -0.06% этим утром и торгуется около 1.34010.

Золото подросло на 0.03% в начале сессии и торгуется около $1,298.08.

Нефть марки WTI снизилась на -0.11% этим утром и торгуется около $65.48.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены