Анализ

Рубль замер в ожидании новостей о новых санкциях из США

 

Рынок акций РФ закончил торги в среду падением, несмотря на рост цен на нефть и позитивную динамику на рынках акций в Европе и США, которая поддерживается возросшими надеждами, что США и КНР договорятся между собой по торговле. Похоже, что давление на настроение инвесторов оказала тема новых санкций в отношении компаний и физических лиц в России в США.

В лидерах среди падения в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-2,08%) финансового (-1,83%) и транспортного (-1,67%) и секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 1,88% и закрылся на отметке 2485.76 пункта. Индекс РТС закрылся падением на 2,03% и остановился на уровне 1190.79 пункта на волне повышения курса рубля к доллару и особенно к евро.                          

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ поднялись на фоне сохраняющихся надежд, что будет заключено новое торговое соглашение между США и Китаем. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 1,54%, до 63,38 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,71%, до 54,01 доллара за баррель.          

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос против евро и доллара, благодаря росту цен на сырую нефть, несмотря на снижение спроса на ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,19%, до 65,75 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» упала на 0,55, до 74,24 рубля за один евро.

Рубль, похоже, «заякорился» в ожидании более детальной информации по новым американским санкциям в отношении российских компаний и физических лиц.

 

События дня:

В четверг выйдут данные ВВП Японии, еврозоны и Германии, объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Китая, будут озвучены значения производственной инфляции и объема розничных продаж в США. Ожидаются выступления члена ФРС Харкера и заместителя главы РБА Кента.  

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены