Анализ

Рубль крепчает, несмотря на риск новых санкций

Российский рынок акций во вторник немного снизился на волне осторожного отношения инвесторов к рискованным активам. Вероятность новых антироссийских санкций США сдерживает их активность. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-2,76%), финансового (-0,42%) и потребительского (-0,30%) секторов. 
 
Индекс ММВБ по итогам торгов снизился 0,21% и закрылся на уровне 2327.64 пункта. Индекс РТС вырос на 0,79% и остановился на уровне 1201.32 пунктов на фоне укрепления курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России возобновили рост после заявления министра финансов США Мнучина о том, что Штаты введут против Ирана первичные и вторичные санкции. Котировки марки Brent к концу торгов в России подскочили на 1,31%, до 80,31 долларов за баррель. Котировки WTI выросли на 0,58%, до 72,77 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России заметно вырос по отношению к евро и американскому доллару. Повышательная динамика сырой нефти продолжает поддерживать курс национальной валюты, несмотря на риск новых санкций США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,90%, до 61,04 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,98%, до 71,94 рублей.   

Рубль может продолжить плавно расти, если цены на нефть не остановятся.

События дня:    
В среду будет представлен индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии и еврозоны, а также большой пакет статистики Великобритании, где интересными будут цифры по потребительской инфляции. Кроме того, выйдут значения показателей продаж нового жилья в Штатах. Затем будут озвучены данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США, а вечером представлен протокол последнего заседания ФРС по монетарной политике. 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены