Анализ

Прогресс в переговорах по денуклеризации Корейского полуострова поддерживает позитивный тон рынков

Президент США Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретились ночью в Сингапуре. По итогам встречи удалось достигнуть прогресса, однако рыночная реакция до настоящего момента была приглушенной. До настоящего момента неясно, какого именно прогресса удалось достигнуть в вопросе денуклеаризации, пресс-конференция запланирована на 09:30 МСК

Пара USD/JPY подросла до 110.490 ночью с уровнем поддержки на 110.125. Рынки проходят позиционирование перед завтрашними заседаниями FOMC и ЕЦБ, в ходе которых ожидается рост волатильности.

Рынки вчера находились в режиме спроса на риски, рынки акций росли после окончания саммита G7. Рост был незначительным в начале довольно насыщенной недели для рынков. На валютных рынках ситуация была иной, пара USD/CAD выросла до 1.30000 после заявления канадского премьер-министра о подготовке ответных мер на действия США. Американский доллар укреплялся, так как большая часть худших опасений вокруг G7 не оправдались.

Изменения объёма британского промышленного производства (м/м) (апр) оказалось на -0.8% против ожидаемых 0.2% с 0.1% ранее. В прошлом месяце релиз демонстрировал практически неизменные значения, не дотянув до прогнозов около 1%. Значение не дотянуло до прогнозов у пало ниже 0, демонстрируя снижение в месячном выражении. Негативное влияние Brexit сохраняется, оказывая давление на экономику по мере откладывания новых заказов и простаивания производства. Пара GBP/USD снижалась с 1.34274 до 1.33602 после публикации данных.

Пара EUR/USD снизилась на -0.11% ночью и торгуется около 1.17689.

Пара USD/JPY подросла на 0.24% в начале сессии и торгуется около 110.302.

Пара GBP/USD снизилась на -0.07% этим утром и торгуется около 1.33639.

Золото снизилось на -0.21% в начале сессии и торгуется около $1,297.70.

Нефть марки WTI подросла на 0.15% этим утром и торгуется около $66.16.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены