Прогноз по EUR/USD: Восходящее давление продолжается в направлении 1.1000

EUR/USD Текущая цена: 1.0903

  • По предварительным оценкам, инфляция в Испании и Германии в марте еще больше снизилась.
  • Валовой внутренний продукт США за 4 квартал был подтвержден на уровне 2,6%, что ниже предыдущей оценки в 2,7%.
  • Рост пары EUR/USD намекает на потенциальный тест психологического порога 1.1000.

Пара EUR/USD продолжает расти в четверг, флиртуя с уровнем 1.0900 перед открытием Уолл-стрит. Участники рынка сохраняют оптимистичный настрой, так как заголовки, связанные с банковской сферой, продолжают отступать на второй план, а доводы в пользу агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики ослабевают.

Заголовки новостей показали, что председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл признал, что центральный банк ожидает еще одного повышения ставки в этом году на частной встрече с американскими законодателями, хотя это произошло до начала банковского кризиса, и новость оказала ограниченное влияние на финансовые рынки.

В поддержку оптимистичного настроения данные по инфляции в Еврозоне показали признаки дальнейшего ослабления. По предварительной оценке, мартовский гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в Испании вырос на 3,1% г/г, по сравнению с 6% в феврале, а немецкий HICP за тот же период вырос на 7,8% г/г, по сравнению с 9,3%.

По другую сторону Атлантики США опубликовали окончательный пересмотр валового внутреннего продукта (ВВП) за 4 квартал, подтвержденный на уровне 2,6%, что немного ниже предыдущей оценки в 2,7%. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 24 марта, составили 198 тысяч, не оправдав ожиданий рынка. Теперь внимание переключается на выступления спикеров ФРС, которые пройдут во второй половине дня в Америке, и слова министра финансов Джанет Йеллен.

Краткосрочный технический прогноз EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется вблизи своего внутридневного максимума, а дневной график показывает, что она продолжает достигать повышающихся максимумов и одновременно повышающихся минимумов, продвигаясь выше бычьих скользящих средних. Индикатор Momentum на указанном временном интервале консолидируется в пределах положительных уровней, а индикатор Relative Strength Index (RSI) уверенно движется вверх на уровне около 62, что соответствует бычьему расширению.

В ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику, доводы в пользу продолжения роста более весомы, учитывая, что технические индикаторы находятся почти вертикально на положительных уровнях и приближаются к показателям перекупленности. Кроме того, бычья 20-дневная SMA обеспечивает внутридневную поддержку на уровне 1,0830, увеличивая расстояние с бычьими 100- и 200-дневными SMA, которые в настоящее время находятся более чем на 100 пунктов ниже более короткой ма.

Уровни поддержки: 1,0875 1,0830 1,0790

Уровни сопротивления: 1.0910 1.0950 1.1000

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены