Прогноз по EUR/USD: Интерес к покупкам ослабевает, несмотря на возрождающийся оптимизм

EUR/USD Текущая цена: 1,0777

  • Внимание рынка по-прежнему приковано к банковским событиям и государственной поддержке.
  • Опрос IFO в Германии в марте превзошел ожидания, что подкрепило настрой.
  • EUR/USD не хватает бычьей силы, но она держится выше сильной статической поддержки на уровне 1,0745.

Пара EUR/USD торгуется около отметки 1,0770, не изменившись в понедельник, несмотря на улучшение настроения на рынке, которое подрывает спрос на американский доллар. Улучшение настроения связано с новостями, касающимися финансовой стабильности, поскольку правительство США предоставило дополнительную поддержку местной финансовой системе. В выходные Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) объявила о том, что First Citizens BancShares Inc купила все кредиты и депозиты SVB и взамен получила права на долю в  акциях на сумму до 500 миллионов долларов.

Однако потрясения в банковском секторе еще далеки от завершения. Акции немецкого Deutsche Bank подверглись распродаже в пятницу. Большинство аналитиков отметили, что нет никаких реальных причин не доверять немецкому банку, однако ситуация четко отражает чувствительность рынка. В понедельник акции Deutsche Bank отскочили вместе с Credit Suisse, поддержав улучшившиеся настроения. Европейские индексы торгуются в зеленой зоне, подталкивая фьючерсы Уолл-стрит к росту.

В плане данных Германия опубликовала опрос IFO по деловому климату, который в марте улучшился до 93,3 с 91,1 в предыдущем месяце, а текущая оценка и ожидания также оказались лучше ожиданий. В США будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Далласа, который ожидается на уровне -10,9 в марте после -13,5 в феврале.

Краткосрочный технический прогноз EUR/USD

Дневной график EUR/USD показывает, что пара держится у нижней границы пятничного диапазона. Тем не менее, она встретила покупателей перед уровнем 1.0745, сильным статическим уровнем поддержки, представляющим собой 61,8% коррекцию годового снижения 2022 года. В то же время технические индикаторы остаются в пределах положительных уровней, при этом Моментум направляется на север после отскока от  своей средней линии, а индекс относительной силы (RSI) консолидируется на уровне 55. Наконец, скользящие средние продолжают продвигаться ниже текущего уровня, отражая доминирование покупателей.

Однако в ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику, бычий потенциал кажется ограниченным. Пара торгуется ниже плоской 20-й простой скользящей средней (SMA), оказывающей динамическое сопротивление на уровне 1,0815. В то же время 100-дневная скользящая средняя направляется немного выше, держась ниже текущего уровня, чуть выше плоской 200-дневной скользящей средней. Индикатор моментума сохраняет медвежий уклон далеко на отрицательной территории, в то время как RSI направляется в район 50.

Уровни поддержки: 1,0745 1,0700 1,0660

Уровни сопротивления: 1.0815 1.0850 1.0890

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены