Анализ

Предстоящий хардфорк ETC; Биткоин вновь не сумел уцепиться за $10000,

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Биткоин не смог сохранить импульс ралли прошлой недели, так и не преодолев уровень сопротивления вблизи уровня $10,000. Последние сутки BTC остаётся около $9,300. Эталонная криптовалюта, как это часто бывает, потянула за собой все альткоины. Среди криптовалют первой десятки наиболее значительный рост демонстрирует EOS, прибавляя 7.5% на новостях о выпуске разработчиками новой версии программного обеспечения Dawn 4.0 и запуске собственного блокчейна.



Разработчики Ethereum Classic заявили о проведении хардфорка сети для удаления “бомбы сложности”, встроенную в оригинальную сеть для перехода на PoS. Тем, кто занимается майнингом Ethereum Classic, разработчики рекомендуют до 24 мая обновить клиенты. Стоит отметить, что переход Ethereum на PoS приведёт к перераспределению вычислительной мощности, что выльется в рост сложности добычи других популярных у майнеров монет.

 Японский регулятор продолжает процесс деанонимизации криптобирж в стране. Решения касаются полностью анонимных монет, которыми зарегистрированным биржам нельзя будет торговать, а также регулятор будет следить за крупными операциями, инициаторы которых должны будут быть полностью идентифицированными для властей. FSA также требуют, чтобы активы криптобирж хранились на неподключенных к сети компьютерах, чтобы у хакеров не было возможности взломать их. Японские власти всеми силами пытаются не допустить “новых Coincheck”.

 Тем временем, в России в ходе судебного решения биткоин впервые был признан имуществом и обладающим ценностью активом, подлежащим конфискации. В данный момент российские регуляторы занимаются выработкой правовой базы, однако не спешат с решениями, ожидая чёткой позиции лидирующих в крипто сфере стран.

 Структура рынка сейчас неизменна, новостной фон - ненасыщенный, вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе рынок останется в боковом тренде, безуспешно борясь с уровнями сопротивления и уверенно отскакивая от уровней поддержки.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены