Анализ

Почему канадский доллар ждут новые минимумы?

Пара USD/CAD снижается в ходе торговой сессии среды, корректируясь после значительного роста накануне, в результате которого пара обновила максимум с 11 ноября на уровне 1,3645. Тем не менее, несмотря на активную попытку роста, удержать позиции на новых максимумах покупателям американского доллара так и не удалось и к концу дня пара отступила ниже 1,36. Сегодня инициатива остается на стороне продавцов и USD/CAD тестирует поддержку 1,3550.

Участники рынка продолжают анализировать последние данные по темпам экономического роста канадской экономики, опубликованные во вторник. Статистическое управление Канады сообщило, что в сентябре канадская экономика выросла на 0,1%, а в третьем квартале - на 0,7%, что оказалось выше прогноза на уровне 0,4%. Однако, положительный эффект был полностью компенсирован более низким, чем ожидалось, годовым темпом роста в 2,9%, в то время как эксперты прогнозировали прирост на 3,5%. Таким образом, неоднозначная статистика вкупе с сохраняющимся давлением на нефтяном рынке, оказали негативное влияние на “луни”.

Американская валюта, напротив, получила поддержку благодаря “ястребиным” комментариям представителей ФРС. В частности, глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и заместитель председателя ФРС Лаэль Брейнард заявили, что дальнейшее повышение ставок оправдано, а для борьбы с инфляцией предстоит пройти долгий путь. Отдельно стоит отметить заявления главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, по мнению которого, регулятор будет сохранять ставку вблизи максимальных значений около 5% не только в 2023 году, но и в начале 2024 года. Подобные комментарии послужили попутным ветром для доходности 10-летних американских облигаций, которая снова превысила 3,7%, дополнительно повысив привлекательность американской валюты.

Сегодня в центре внимания трейдеров выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, посвященное перспективам американской экономики и национального рынка труда. В том случае, если глава ФРС предпочтет придерживаться своей прежней “жесткой” риторики и вновь обозначит готовность к активному повышению ставок, доллар США ожидает удачная сессия, особенно против сырьевых активов. 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены