Анализ

Переговоры США и Китая снизили напряженность среди инвесторов

Европейская валюта и британский фунт продолжили укрепление против доллара США на фоне отсутствия важной фундаментальной статистики, а также позитивных новостей со стороны Китая, который выразил согласие на ведение переговоров с США по поводу торговых отношений. После этого склонности инвесторов к риску серьезно возросла, что привело к ослаблению американского доллара и японской йены.

Напомню, что вчера появились слухи о том, что Китай готов пойти на ряд уступок, что бы снять напряженность в американско-китайских торговых отношениях.

Прежде всего, речь шла об упрощении доступа США на рынки Китая. Взамен на снижение пошли со стороны США, Китай может дать согласие на понижение пошлин на американские автомобили, а также откроет широкий доступ к финансовому сектору для американских компаний. Напомню, что на прошлой неделе Вашингтон высказался о планах использовать пошлины, чтобы уменьшить торговые дисбалансы между странами.

Уже ближе к вечеру, эти разговоры подтвердились. Председатель Госсовета Китая Ли Кэцян заявил, что Пекин готов продолжить переговоры с США, чтобы разрешить противоречия в торговле. Ли Кэцян обратил внимание на тот факт, что Китай и США достаточно рассудительны, чтобы решить эту проблему путем переговоров и применения правил ведения бизнеса. Он также отметил, что Китай готов пойти на открытие своих рынков для иностранных инвесторов.

Другим фактором, поддерживающим спрос на британский фунт, является вероятное повышение процентных ставок Банком Англии уже на заседании, которое состоится в мае этого года. Учитывая, что многие экономисты также ожидают и сворачивания программы выкупа активов со стороны Европейского центрального банка, евро также пользуется среднесрочной поддержкой.

С технической точки зрения рост также произошел после прорыва важного уровня сопротивления, расположенного чуть выше области 1.2380, на который я обращал внимание в своих недавних обзорах. Снос ряда стоп-приказов привел к более мощному восходящему импульсу, что сохраняет за покупателями рисковых активов определенную уверенность в продолжении роста. Первой целью в паре EURUSD является уровень сопротивления 1.2490, прорыв которого открывает новые перспективы по обновлению месячных максимумов в районе 1.2520 и 1.2550, откуда в рынке можно будет наблюдать за фиксацией прибыли по длинным позициям. В случае неудачного закрепления выше сопротивления 1.2460, давление на евро может привести к нисходящей коррекции в районе поддержки 1.2435 и 1.2415.

Сегодня необходимо обратить внимание на данные по индикатору потребительской уверенности в США, которые могут оказать поддержку американскому доллару.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены