Анализ

Пара GBP/USD: впереди новые максимумы

Британская валюта растет в ходе торговой сессии вторника, восстанавливая позиции после активного снижения с конца прошлой недели, в результате которого фунт отступил от максимумов с июня 2022 года на отметке 1.2546. Пара GBP/USD снова пытается закрепиться выше 1.24, игнорируя слабые отчеты по национальному рынку труда.

Согласно опубликованным сегодня данным от Управления национальной статистики, уровень безработицы в Великобритании в феврале вырос до 3.8% против прогноза 3.7%, в то время как число людей, обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 28.2 тыс в марте по сравнению с прогнозом снижения на 11.8 тыс. Далее в центре внимания трейдеров будет отчет по инфляции в Англии, который выйдет завтра в 6:00 GMT. Аналитики прогнозируют, что темпы роста мартовского индекса потребительских цен, в месячном выражении снизятся с 1.1% до 0.5%, в то время как годового - с 10.4% до 9.8%. Участники рынка полагают, что если инфляционное давление останется высоким, руководство Банка Англии может отказаться от паузы в текущем цикле ужесточения национальной монетарной политики. Другими словами, британский регулятор может продолжить дальнейшее повышение ставки. Судя по текущей динамике фунта, который растет с открытия дня, вероятность подобного сценария весьма высока.

Дополнительную поддержку паре GBP/USD оказывает коррекционная динамика доллара, распродажи которого возобновились с вечера прошлого для. Трейдеры пытаются оценить действия ФРС в условиях существенного снижения инфляции, охлаждения рынка труда и нестабильности банковского сектора. Так, министр финансов Джанет Йеллен заявила, что после банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank в прошлом месяце условия доступа к кредитованию могут ужесточиться, что окажет давление на экономику, но избавит регулятор от необходимости дальнейшего повышения процентных ставок. Также чиновница отметила, что проводимая США санкционная политика представляет угрозу для доллара как мировой резервной валюты. Учитывая текущие рыночные настроения, рекомендуем удерживать “длинные” позиции по паре GBP/USD с целью 1.2600.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены