Анализ

Нефть: венесуэльский фактор ограничивает падение цен

Цены на нефть снова не смогли вырасти в среду из-за переменчивости настроений инвесторов на мировых финансовых рынках. Brent попыталась преодолеть барьер на уровне 62 доллара за баррель, но не смогла закрепить успех и от катилась к минимумам немногим выше психологического уровня 60 долларов, который выступил в роли поддержки. К концу дня баррель сократил потери, но негативный уклон никуда не исчез и сохраняется на утренних торгах в четверг.

Динамика нефтяных цен по-прежнему сильно зависит от настроений инвесторов на фондовых площадках. А они по-прежнему переменчивы и нестабильны. В очередной раз восстановление интереса к риску сменилось распродажами, что подорвало попытки восстановления Brent.

Что касается внутренних факторов рынка энергоносителей, здесь в центре внимания два момента. Первый, который сдерживает падение цен, носит геополитический характер – в Вашингтоне снова подняли вопрос ужесточения санкций против Венесуэлы, а точнее, против ее нефтяного сектора, который и без того терпит бедствие из-за глубокого кризиса в стране.

Второй фактор – медвежий отчет API, отразивший резкий рост запасов сырой нефти и нефтепродуктов. Объемы запасов нефти увеличились на 6,55 млн баррелей, запасы бензина и дистиллятов выросли на 3,6 и 2,6 млн баррелей.

Улучшить краткосрочный настрой котировок может официальный отчет Минэнерго, если его цифры разойдутся с оценкой API и укажут на падение запасов. Также рынок будет внимательно следить за заявлениями Трампа и продолжит ловить сигналы со стороны фондовых рынков. Главная задача Brent на данный момент – удержаться над уровнем 60 долларов.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены