Анализ

Нефть уязвима, несмотря на приостановку распродаж

The FxPro Analyst Team:

Рынок продолжает штормить по мере вчерашнего снижения нефти до минимума за 6 недель после отскока от сильного уровня сопротивления на $73.00 в начале прошлой недели. Данные по запасам в среду показали неожиданный рост на 5.778 млн. баррелей, что лишь усугубило негативное давление на сырье после роста числа активных буровых вышек до 859 штук в пятницу, а также на новостях о том, что Саудовская Аравия и Россия договорились о смягчении соглашения по ограничению добычи перед следующим заседанием ОПЕК в Вене. Судя по слухам, ослабление соглашения выплеснет на рынок дополнительный 1 млн. баррелей, что может привести к дальнейшему снижению цены до текущих $66.77. Пара USD/TRY просела до 4.55475, так как снижение цен может ослабить опасения вокруг инфляции.

Индекс оценки текущей ситуации от немецкого IFO (май) находился на 106.0 против ожидаемых 105.5, прошлое значение было на 105.7. Индекс ожиданий IFO (май) соответствовал прогнозу на 98.5. Индекс оценки делового климата IFO (май) составил 102.2 против прогнозируемых 102.0, прошлое значение было на 102.1. Данные демонстрируют устойчивые показатели делового климата в Германии после снижения в марте, однако впереди большая работа, чтобы прийти к прошлым максимумам. Данные нельзя игнорировать, так как в опросе участвуют 7,000 предприятий, и это лидирующий индикатор экономического направления страны. Пара EUR/USD подросла с 1.16841 до 1.17285 после публикации данных.

Изменение объема заказов на товары длительного пользования в США без учета транспортной составляющей (апр) оказалось на 0.9% против ожидаемых 0.5%, прошлое значение было на 0.0%, и оно было пересмотрено в сторону роста до 0.4%. Общее значение индекса (апр) оказалось на -1.7% против прогноза на -1.4%, прошлое значение было на 2.6%, и оно было пересмотрено в сторону роста до 2.7%. Показатели разошлись в прошлом месяце, так как значение без учета транспортной составляющей не дотянуло до прогнозов, тогда как общее превысило прогноз. Разнонаправленность сохранилась, однако теперь данные показали снижение общего значения и рост индекса без учета транспортной составляющей. Пара EUR/USD подросла с 1.16650 до 1.16865 после публикации данных.

Пара EUR/USD набрала 0.05% ночью и торгуется около 1.16297.
Пара USD/JPY просела на -0.30% в начале сессии и торгуется около 109.081.
Пара GBP/USD подросла на 0.04% этим утром и торгуется около 1.33138.
Пара USD/CAD снизилась на -0.06% ночью и торгуется около 1.29859.
Золото набрало 0.03% в ходе утренней сессии и торгуется около $1,298.00.
Нефть марки WTI подросла на 0.21% этим утром и торгуется около $66.77.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены