Анализ

Нефть придает рублю уверенность

Рубль начал сессию четверга на минорной ноте, но вскоре принялся отыгрывать потери. Валюта торгуется в ограниченном диапазоне, оказавшись под влиянием разнонаправленных факторов, и в ближайшее время может продолжить консолидацию.

Российская валюта выглядит относительно стабильно. Противостоять внешнему негативу и напору доллара рублю помогают высокие цены на нефть, которые накануне обновили максимумы июня по сорту Brent и продолжают занимать довольно устойчивые позиции. Пока в сырьевом сегменте превалируют опасения по поводу формирования условий для дефицита мирового предложения, покупатели будут у руля, а значит, и риски более существенного ослабления нашей валюты останутся ограниченными.

Также рубль ощущает определенную поддержку в ожидании предстоящей встречи президентов России и США, которая состоится в июле в Хельсинки. У рынка есть надежда на конструктивный диалог двух лидеров, что может подогреть спрос на российские активы, включая валюту, в преддверии этой встречи.

В краткосрочной перспективе, помимо нефти, динамику рубля будут определять общие настроения по доллару, который продолжает довлеть над основными валютами на форексе. Если быки не отступят, «россиянину» не удастся перехватить инициативу. При таком сценарии в лучшем случае можно будет рассчитывать на стабильное поведение  рубля.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены