Анализ

Нефть: локальное давление ослабло

Нефть Brent подорожала на торгах в среду после трех дней снижения. На сей раз котировки могли удержаться выше уровня 74 и привлекли покупателей на просадке в район 74,50, к концу дня поднявшись от минимумов более чем на одну фигуру. С утра баррель сохраняет бычий уклон, стремясь  к отметке 76.

На рынке сформировались противодействующие факторы, которые определили локальную динамику нефти. С одной стороны, неприятно удивили (во всех отношениях) свежие данные из США. Как показал отчет Минэнерго, на прошлой неделе запасы сырой нефти неожиданно увеличились более чем на 2 млн баррелей против прогноза падения на аналогичную величину. Резко выросли запасы бензина, на 4,6 млн, что также стало неожиданностью, учитывая начало сезона вождения. Продолжила расти и добыча, увеличившись на 31 тыс. баррелей в сутки – до 10,8 млн баррелей.

Однако в противовес негативу с этого фронта выступили сообщения о том, что Саудовская Аравия повысила цены на нефть для своих клиентов в Азии и Европе, причем довольно резко. В своем решении королевство сослалось на коллапс экспорта из Венесуэлы.  При этом саудовская госкомпания Saudi Aramco свернула политику скидок для европейских потребителей.

В целом же рынок нефти по-прежнему сфокусирован на предстоящем саммите ОПЕК, до которого осталось две недели. За это время еще часть игроков может зафиксировать прибыль на случай, если экспортеры все же придут к тому, что пора приступить к выходу из сделки. С другой стороны, Brent может найти вдохновение в потенциальных ободряющих комментариях экспортеров, которые могут попытаться поднять цены в преддверии важной встречи.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены