Анализ

Медведи на рынке нефти не ослабляют хватку

В четверг на рынке нефти продолжились распродажи, в ходе которых Brent в моменте опускалась к минимумам середины февраля неподалеку от уровня 63. Здесь котировки встретили поддержку и частично откатились, хотя сегодня в Азии продолжают торговаться с медвежьим уклоном, несмотря на ослабление позиций доллара.

Вчера вечером стало известно, что президент США планирует ввести пошлины на импорт стали и алюминия. В ответ на критику других стран доллар был вынужден занять оборонительную позицию, растеряв все заработанные за день очки. Это несколько ослабило давление на нефть, но в целом настроения в сырьевом сегменте остаются подавленными.

Такое поведение котировок говорит о том, что главные драйверы рынка сопряжены с его внутренними факторами, такими как сигналы о дальнейшем росте активности в США и решение Саудовской Аравии снизить в апреле цены на все сорта своей нефти, экспортируемой в Азию предположительно по причине ослабления спроса на ближневосточную нефть.

На черное золото довольно сильно воздействуют и настроения инвесторов, которые только усугубились после «сюрприза» от Трампа. Фондовые площадки мира ускорили падение, обусловив просадку в сегменте рисковых активов в целом, включая нефть.

Пока на рынках будут господствовать медвежьи настроения, Brent будет сложно отыскать повод для восстановления. Разве что усиление давления на доллар может предотвратить падение актива к новым минимумам в ближайшее время.  

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены