Анализ

Канада подписывает соглашение с США и Мексикой. Решение Италии давит на евро

Европейская валюта продолжает снижаться в паре с американским долларом после усиления разногласий представителей ЕС с властями Италии. Напомню, что на прошлой неделе было принято решение правительством Италии, согласно которому целевой дефицит бюджета повышен до 2,4%, что идет вразрез с правилами ЕС.

Канада подписывает соглашение с США и Мексикой

Тем временем канадский доллар сильно вырос против доллара США, после того как на выходных стало известно, что Канада и США достигли торгового соглашения. Представители американских властей заявили, что США, Канада и Мексика договорились о соглашении, которое заменит Nafta. Новая версия Nafta будет называться USMCA.

Таким образом, присоединение Канады к сделке, заключенной между США и Мексикой в конце августа этого года, позволило избежать разрыва соглашения и угроз со стороны президента США о вводе торговых пошлин.

До настоящего времени представитель министра иностранных дел Канады Христи Фриланд не предоставил никаких комментариев относительно хода переговоров. Нет конкретики и от представителей администрации Белого дома.

Что касается технической картины пары USDCAD, то дальнейшее снижение торгового инструмента будет сдержано крупными уровнями поддержки 1.2770 и 1.2720, к которым сейчас стремятся продавцы. Однако уже сейчас можно смело говорить о сохранении стойкого восходящего тренда канадского доллара против доллара США, который мог быть нарушен в случае срыва соглашения.

Фундаментальные данные

Хорошие данные по росту расходов потребителей США поддержали доллар в пятницу во второй половине дня. Согласно данным Министерства торговли США, личные расходы потребителей в августе этого года выросли на 0,3% по сравнению с июлем.

Личные доходы также выросли на 0,3%. Экономисты прогнозировали увеличение личных доходов в США в августе на 0,4% и повышение расходов на 0,3%. Хороший рост расходов потребителей США позитивно отразится на темпах экономического роста, которые могут превысить 4,0% в 3-м квартале этого года.

Индикатор деловой активности Чикаго в сентябре снизился из-за серьезного сокращения новых заказов и производства. По данным MNI Indicators, индекс менеджеров по снабжению PMI Чикаго в сентябре этого года снизился до 60,4 пункта с 63,3 пункта в августе, тогда как экономисты ожидали, что в сентябре показатель будет равен 62,6 пункта.

Темпы роста заказов снизились до минимума за последние пять месяцев, а производство сократилось до 6-месячного минимума. Однако следует напомнить, что значения индекса выше 50 указывают на рост активности.

По данным Мичиганского университета, окончательный индекс потребительских настроений в США в сентябре 2018 года вырос до 100,1 пункта с 96,2 пункта в августе. Экономисты ожидали рост индикатора до 100,8 пункта.

Рост произошел на фоне хороших экономических показателей страны, а также здорового рынка труда, что делает веру потребителей в устойчивое и стабильное будущее еще крепче. Единственным опасением остались проблемы с пошлинами на импорт.

Техническая картина EURUSD

Давление на евро, по всей видимости, немного снизится, так как продавцам необходимо выстроить верхнюю границу нисходящего канала, которая, на мой взгляд, будет проходить в районе сопротивления 1.1650. В связи с этим в случае отсутствия поддержки со стороны продавцов после попытки пробоя минимумов этой недели к коротким позициям лучше всего возвращаться после коррекции от максимумов 1.1630 и 1.1650.

 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены