Анализ

Инвесторы в РФ опасаются эскалации сирийского кризиса

Российский рынок акций в пятницу закрылся на негативной территории в ожидании вероятных ответных мер американцев в Сирии. Также на рынок, равно как и на рубль, отрицательно влияет последнее объявление санкций в отношении России.  

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,91%), телекоммуникационного (-1,34%) и нефтегазового (-1,26%) секторов.    

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 1,58%  и закрылся на уровне 2175.16 пункта. Индекс РТС снизился на 1,83% и остановился на уровне 1104.51 пунктов на фоне небольшого ослабления курса рубля к доллару США и евро.            
    
Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на опасениях, что США все-таки нанесут удар по Сирии, возможно, на этих выходных. Brent выросла на 0,74%, до 72,55 долларов за баррель. WTI прибавила 0,51%, до 67,41 долларов за баррель. Динамика нефтяных цен по-прежнему зависит от ситуации на Ближнем Востоке. 
     
На валютном рынке рубль к концу торгов в России растерял весь свой рост на фоне геополитической напряженности между Штатами и Россией, а также закрытия позиций перед выходными из-за опасений, что на выходных американцы могут предпринять атаку против Сирии. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,14%, до 62,02 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,15%, до 76,51 рублей.   

События дня:     
В понедельник выйдут данные индекса оптовых цен в Германии, значения базового индекса розничных продаж и их объема в США. Также ожидается выступление члена ФРС Бостика. 

 

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены