GBP/USD: Покупателям нужно защищать 1.2600, чтобы сохранить контроль

  • Пара GBP/USD потеряла бычий импульс утром в пятницу.
  • Покупатели могут занять   выжидательную  позицию, если поддержка 1.2600  будет пробита.
  • Фокус смещается на данные по инфляции PCE из США.

Пара GBP/USD сдала завоеванные за день  позиции после того, как в начале дня поднялась до месячного максимума 1,2667. Пара сталкивается с ключевой поддержкой на уровне 1,2600, и покупатели могут растерять свой пыл в случае, если этот уровень превратится в сопротивление.

Широкое давление продаж вокруг доллара США подпитывало рост GBP/USD во второй половине недели. Улучшение рыночных настроений затруднило для доллара сохранение устойчивости по отношению к своим конкурентам, и индекс доллара США упал до самого слабого уровня с конца апреля ниже 102,00.

Тем временем министр финансов Великобритании Риши Сунак объявил в четверг, что они отправят разовые выплаты в размере 650 фунтов стерлингов домохозяйствам с самыми низкими доходами, чтобы помочь им с ростом цен. В интервью Sky News в пятницу Сунак утверждал, что пакет поддержки окажет «минимальное влияние» на инфляцию. Эти комментарии, однако, не помогли британскому фунту набрать силу.

Экономический календарь США будет включать данные индекса цен на личные потребительские расходы (PCE) из США. В случае, если годовой базовый индекс цен PCE, который ФРС использует при проведении своей денежно-кредитной политики, окажется ниже ожиданий рынка в 4,9%, доллар может столкнуться с возобновлением давления продаж. С другой стороны, инвесторы могут начать искать убежище, если данные свидетельствуют о том, что инфляция продолжала расти в апреле. 

Короче говоря, восприятие риска, вероятно, повлияет на оценку доллара в преддверии выходных и будет стимулировать движения GBP/USD.

GBP/USD Технический анализ

Пара GBP/USD в последний раз торговалась вблизи 1.2600, где находится 200 SMA. Если пара опустится ниже этого уровня и начнет использовать его в качестве сопротивления, покупатели могут отойти в сторону и позволить GBP/USD перейти в фазу консолидации.

С другой стороны, следующая поддержка расположена на 1.2550 (статический уровень) перед 1.2500 (50 SMA, психологический уровень). 

С другой стороны, статическое сопротивление, похоже, сформировалось на уровне 1,2650. Закрытие выше этого уровня на 4-х часовом графике может открыть дверь для дополнительного роста к 1,2700 (психологический уровень, статический уровень). Между тем, индикатор индекса относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике остается около 60, предполагая, что продавцам еще предстоит взять движение под контроль.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены