Анализ

Евро рискует продолжить падение

Впервые с середины прошлого года евро опустился под отметку 1.13 и отметился на 17-месчных минимумах в районе 1.1240. Теперь под угрозой находится уровень 1.12, который будет пройден, если долларовые быки продолжат наступление.

«Американец» получает поддержку на ожиданиях дальнейшего ужесточения политики ФРС – в декабрьском повышении ставки уже мало кто сомневается, а в следующем году ожидается еще как минимум три повышения стоимости кредитования. Таким образом, доллар выигрывает на теме дивергенции курсов монетарной политики Центробанков и получает дополнительную поддержку за счет солидной макростатистики в Штатах.

Несмотря на перепроданность, евро рискует продолжить падение в ближайшие дни. И дело не только в сильном долларе. Есть еще ситуация с бюджетом Италии, которая отказывается вносить поправки в свой первоначальный план и тем самым злит Еврокомиссию, которая грозит стране санкциями. Также есть признаки замедления темпов роста экономики еврозоны, и чем больше их поступает, тем ниже становится привлекательность единой валюты.

Так, в эту среду Германия опубликует предварительный ВВП за третий квартал, который, как ожидается,  сократится впервые с начала 2015 года. Если прогнозы оправдаются, это станет очередным ударом для евро и отправит пару к новым минимумам, если к тому времени долларовые быки не уйдут в тень.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены