Анализ

EUR/USD: ждем дальнейшего снижения

Как сообщил в минувшую пятницу главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн, военный конфликт на Украине может сократить ВВП Еврозоны на 0,3%-0,4%. При наихудшем сценарии ВВП сократится почти на 1%. Также, по его мнению, возможно значительное увеличение прогноза инфляции на 2022 год.

EUR/USD может получить поддержку, если ФРС на фоне происходящих событий будет повышать ставку медленнее, чем сейчас ожидают на рынке. В то же время, первое повышение процентной ставки ЕЦБ теперь не ожидается ранее 2023 года, тогда как прежде намечался декабрь текущего года. И многое  в динамике евро также будет обусловлено информацией о кризисе на Украине.

Таким образом, наиболее вероятно дальнейшее снижение EUR/USD, а в случае прорыва локального уровня поддержки 1.1000 целью становится нижняя линия нисходящего канала на недельном графике EUR/USD и отметка 1.0900.

Расходящаяся дивергенция траекторий монетарной политики ФРС по сравнению с монетарными политиками других крупнейших мировых центральных банков будет становиться одной из определяющих в динамике доллара, способствуя его дальнейшему укреплению, в то время как ЕЦБ по-прежнему сохраняет мягкую денежно-кредитную политику, а также продолжает программу количественного смягчения.

Уровни поддержки: 1.1050, 1.1000, 1.0900, 1.0700

Уровни сопротивления: 1.1135, 1.1235, 1.1305, 1.1400, 1.1470, 1.1525, 1.1575

*) см. также на Telegram, с самой актуальной и "горячей" аналитикой и торговыми рекомендациями (в том числе входы в сделки "по-рынку")

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены