Анализ

EUR/USD: заботы и тревоги гнут к земле

EUR/USD продолжает скользить вниз под давлением двух факторов: политических разногласий в Европе и укрепившегося благодаря торговой напряженности доллара США.

Вчера в ходе саммита ЕС лидеры Европы продемонстрировали отсутствие единодушия.

Канцлер Германии А. Меркель лоббировала на пост нового главы Еврокомиссии своего земляка и однопартийца М. Вебера, в то время как президент Франции Э. Макрон выразил желание увидеть на этом посту новое лицо. В ближайшее время в Европе будет решаться судьба ряда руководящих постов, включая и выбор кандидата на роль следующего главы ЕЦБ, что станет особенно важным для евро решением.   

Аналитики рассматривают несколько вероятных сценариев. Должность главы Еврокомиссии может занять М. Вебер, а ЕЦБ возглавит голубь – кто-нибудь вроде француза Б Кере, что может негативно отразиться на евро. Если же Германия решит не штурмовать Еврокомиссию, а сосредоточиться вместо этого на ЕЦБ, то Центробанк может возглавить нынешний руководитель Бундесбанка Й. Вайдманн или другой разделяющий его взгляды ястреб, и это станет фактором поддержки для евро.

Пока же пара остается под давлением неопределенности.

Новый виток эскалации торговой войны между США и Китаем оказывает давление на акции и поддерживает доллар, несмотря на снижение доходности трежерис, спровоцированное притоком инвесторов в безопасные облигации США. Судя по всему, доллар спасает его статус традиционного безопасного убежища.

Сегодняшний экономический календарь скуп на события, поэтому в центре внимания рынков будут оставаться политические новости.

Индикатор моментума 4-часового графика демонстрирует медвежий настрой, а индикатор RSI также снижается. Кроме того, недавно EUR/USD опустилась ниже 50 SMA.

В целом медведи вновь правят бал.

Поддержка располагается на 1.1150 (временный минимум прошлой недели), 1.1135 (пиковый минимум начала мая) и 1.1107 (минимум 2019 года).

Сопротивление находится на 1.1190 (пиковый минимум прошлой недели), 1.1218 (пиковый минимум этой недели) и 1.1265 (тройная вершина).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены