Анализ

EUR/USD: время коррекции?

Пятидневный беспрерывный рост в 200 пунктов – это довольно редкое явление для EUR/USD, так что коррекция вполне возможна в ближайшее время. Кроме того, фактором давления на пару может послужить спрос на безопасный доллар.

Китай планирует принять меры в ответ на закрытие американского консульства в Хьюстоне. Вашингтон официально обвинил Пекин в нарушении прав интеллектуальной собственности в крупнейшем городе штата Техас, кроме того, есть предположение, что консульство использовалось для шпионажа. Это лишь ухудшило и без того натянутые отношения между странами.

США и КНР уже находились в состоянии конфликта по таким вопросам как коронавирус, Huawei, Гонконг и другие. Тем не менее, инвесторов утешает тот факт, что обе стороны продолжают придерживаться торгового соглашения.

Сохранится ли подобное положение вещей? Когда США ввели пошлины на китайские товары в 2018 и 2019 году, фондовые рынки обвалились, по крайней мере, на короткое время, в частности когда Китай принял ответные меры. Повторится ли подобное в этот раз? У доллара будет возможность продолжить рост, если фондовые рынки снизятся.

Еще одной неприятной новостью является смертность от коронавируса в США, которая уже превышает 1100 в день. Обычно показатели в рабочих день выше, чем в выходные. Сегодняшние данные могут вновь отразить мрачную картину, что окажет влияние на настрой рынка.

Экономический календарь этой недели не слишком активен. Опубликованные вчера данные по продажам жилья на вторичном рынке США отразили  рост до 4.72 млн в годовом исчислении, что совпало с прогнозами и отразило восстановление в секторе. Однако показатели заявок на пособие по б/р  могут уже отразить влияние роста числа заболеваемости COIVD-19. Кроме того, это показатель остается на высоком уровне 1,3 млн.

Доброй вестью являются сообщения о том, что республиканцам и демократам в Конгрессе удалось добиться прогресса по вопросу нового пакета фискальной помощи. Впрочем, переговоры продолжаются, а время идет и срок действия ряда принятых ранее мер истекает 31 июля.

Евро продолжает получать поддержку благодаря недавнему консенсусу властей ЕС по Фонду восстановления европейской экономики. Спрос на долговые обязательства Италии вырос. Немецкие облигации тоже уверенно держат позиции, несмотря на предстоящую конкуренцию с совместными евробондами.

В целом EUR/USD сохраняет потенциал дальнейшего развития роста, однако пара крайне нуждается в коррекции, которая может начаться уже очень скоро.

Индекс RSI на 4-часовом графике превысил отметку 70, сигналя о перекупленности пары и суля ей снижение. EURUSD сохраняет при этом бычий импульс и торгуется выше 50, 100 и 200 SMA.

Технические индикаторы также предполагают краткосрочную коррекцию.

Сопротивление отмечено на 1.16 (последний максимум и психологический уровень), 1.1620 (сопротивление конца 2018 г.), 1.17 (цена запуска пары).

Поддержка проходит на 1.1560 (дневной минимум), 1.1505 (временный минимум), 1.1470 и 1.14.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены