EUR/USD: Восстановление в пределах диапазона, доллар по-прежнему силен

EUR/USD Текущая цена: 1.0530

  • Протокол заседания ЕЦБ показал опасения по поводу инфляции и гибкость в денежно-кредитной политике.
  • Американские акции пытаются умеренно восстановиться после распродажи в среду.
  • Пара EUR/USD сохраняет технически бычий настрой в ближайшей перспективе, но должна пробить 1,0575.

Пара EUR/USD торгуется со скромным ростом в четверг, держась на отметке 1,0530 перед открытием торгов в четверг. Пара начала день под давлением, упав до 1,0459 на фоне бегства от рисков. После обвала Уолл-стрит в среду азиатские и европейские индексы также упали, хотя падение остановилось в середине лондонской сессии, а акции попытались восстановить некоторые позиции.

Основные причины плохих настроений на рынке остаются прежними. С одной стороны, стремительно растущая инфляция оказывает давление на экономический рост. С другой стороны, растущая напряженность в отношениях между Европой и Россией также влияет на экономический прогресс. Наконец, агрессивность центральных банков по обузданию инфляции, которая, кажется, слишком мала и слишком запоздала.

Спрос на безопасные активы поддержал доллар, который сдал часть позиций, но все еще сильный. Доллар падает против конкурентов-убежищ, что является еще одним признаком страха.

Между тем, Европейский центральный банк опубликовал протокол своего последнего заседания. Документ показал, что политики обеспокоены инфляцией, совершенно очевидной в настоящее время, и не вызвал никакой реакции рынка. Члены согласились с тем, что даже относительно небольших шагов может быть достаточно, чтобы превратить текущую аккомодационную денежно-кредитную политику в ограничительную, оставляя дверь открытой для своевременного повышения ставки, «если этого потребуют условия».

С точки зрения данных, объем строительства в ЕС оставался стабильным в марте, но вырос на 3,3% г/г. США опубликовали первоначальные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 13 мая, которые увеличились до 218 тыс., что хуже, чем прогноз  в 200 тыс., и индекс производственной активности ФРБ Филадельфии снизился до 2,6 с 17,6 в предыдущем месяце.

Краткосрочный технический прогноз по EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется в верхней части своего недельного диапазона с ограниченным бычьим потенциалом. Дневной график показывает, что пара привлекает продавцов вблизи медвежьей 20 SMA третий день подряд, в то время как более длинные остаются намного выше последней. Индикатор моментума консолидируется вокруг своей средней линии, в то время как RSI движется немного выше в пределах отрицательных уровней, не подтверждая силу спроса.

Пара EUR/USD сохраняет умеренно бычий настрой, согласно 4-часовому графику. Технические индикаторы продвигаются в пределах положительных уровней, хотя в настоящее время они находятся ниже своих недельных максимумов. В то же время пара вышла за пределы медвежьей 100 SMA после того, как привлекла покупателей вокруг бычьей 20 SMA. Продолжение роста кажется более вероятным, когда пара преодолеет 1,0575, непосредственный уровень сопротивления.

Уровни поддержки: 1.0510 1.0470 1.0430  

Уровни сопротивления: 1.0575 1.0620  1.0660

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены