Анализ

EUR/USD: в США бушует вирус, медведи остаются у руля

Похоже, США столкнулись со второй волной пандемии, поскольку за прошедшие сутки в американском штате Техас выявили более пяти тысяч случаев заражения коронавирусом. Однако Техас не единственный штат, в котором вновь «разбушевался» вирус:  рост числа заболевших наблюдался еще в 26 штатах, и хуже всего ситуация обстоит на юге страны. В Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте уже задумались о том, чтобы ввести двухнедельный карантин для прибывающих из южных штатов.  

Такие пессимистичные новости давят на настрой рынков и подкрепляют защитный доллар США. Кроме того, не порадовали игроков и комментарии МВФ, который понизил прогноз по мировой экономике (согласно Валютному фонду, мировой ВВП сократится на 4.9% в 2020 году, а 2021 году рост будет нулевым).

Сегодня США опубликуют три важных релиза: годовые данные по ВВП за 1-й квартал (ожидается снижение показателя на 5%), заказы на товары длительного пользования за май (ожидается рост после апрельского спада) и заявки на пособия по безработице.

Вчера Пентагон составил список из 20 китайский компаний, против которых могут быть введены санкции, а ранее на этой неделе советник Белого дома по торговле П. Наварро заявил, что торговая сделка с Китаем была расторгнута. Позже Трамп опроверг эти сообщения, однако отношения между двумя крупнейшими мировыми экономиками по-прежнему остаются напряженными.

Заявленный к релизу протокол последнего заседания ЕЦБ по монетарной политике может пролить немного света на уровень обеспокоенности регулятора текущей ситуацией на момент принятия решении об увеличении размера программы покупок активов.

Что касается эпидемиологической статистики, в целом ее показатели в Европе остаются низкими, однако новые вспышки заболеваемости в Германии и Испании могут ударить по планам снятия ограничительных мер и возвращения к нормальной жизни.

В США коронавирус пошел в наступление в южных штатах. Кроме того, рынки все больше обращают внимание на начавшуюся предвыборную президентскую гонку между Трампом и Байденом.

В целом, у трейдеров есть немало пищи для размышлений, причем большинство новостей являются негативными для евро.

Пара снизилась к линии поддержки нисходящего тренда (ранее игравшей роль сопротивления). По пути цена пронзила 50- и 200-SMA на 4-часовом графике.

Моментум остается повышательным, однако EUR/USD не смогла прорваться выше 1.1350, сформировав в итоге двойную вершину. В целом медведи контролируют ситуацию.

Поддержка проходит на 1.12 (круглый уровень, играл роль поддержки на прошлой неделе), 1.1170 (минимум предыдущей недели), и далее лишь на 1.1075 (уровень начала июня). 

Сопротивление отмечено на 1.1260 (временное сопротивление прошлой недели), 1.1290 (еще один пиковый максимум), 1.1350.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены