Анализ

EUR/USD: угроза эскалации торговой войны

После резкого снижения в пятницу, сейчас EUR/USD торгуется с небольшим внутридневным повышением, над отметкой 1.1600. Сегодня Европа публиковала региональные индексы производственной активности PMI, которые преимущественно не оправдали ожиданий. Показатели Германии и Франции были пересмотрены на понижение, а Италия не дотянула до прогноза.  

Рынки ожидают решения США по новым тарифам в отношении китайского импорта на сумму еще в $200 млрд. Дедлайн по публичному обсуждению этого вопроса заявлен на четверг, 6 сентября, а президент Трамп уже сообщил, что хочет ввести новые пошлины как можно скорее.

Китай, тем временем, уже просто не в состоянии отвечать соразмерными действиями – он намеревается ответить на шаг США, обложив тарифами американские товары на сумму $60 млрд, а также пойти на дополнительные меры в отношении деятельности компаний США в Китае.

Призрак новых тарифов оказывает давление на рынки, и тенденция к бегству от риска поддерживает доллар. Впрочем, сегодня американские рынки закрыты в связи с празднованием Дня труда, что может сказаться на ликвидности. В условиях таких тонких торгов любые существенные новости из Вашингтона могут спровоцировать сильный всплеск волатильности.

На 4-часовом графике EUR/USD зажата между 50 и 200 sma. 200 sma играет роль поддержки и совпадает с минимумом пятницы на 1.1580.  50 SMA располагается возле  1.1640, где на прошлой неделе проходила линия поддержки.
Индикаторы моментума и RSI разворачиваются в южном направлении.
Ниже 1.1580 поддержка располагается на 1.1530 (остановила падение пары 23 августа), далее - на 1.1490 (пиковый минимум прошлого месяца) и 1.1440 (поддержка середины августа).
Рост выше 1.1640  нацелит  пару на 1.1695  (сопротивление прошлой недели), далее - на 1.1735  (пиковый максимум прошлой недели) и 1.1750 (множественная вершина).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены