Анализ

EUR/USD: целый ряд факторов сулит паре прорыв уровня 1.15

Лидеры ЕС так и не смогли достичь консенсуса по вопросу бюджета. Переговоры продолжаются уже 4-й день, однако рынки отмечают признаки прогресса. Надежды на то, что соглашение по ключевым вопросам все же будет достигнуто, оказывают поддержку евро.

Изначальный план Еврокомиссии, который поддерживали Германия, Франция и большинство европейских стран, предполагал выделение для наиболее пострадавших от пандемии государств грантов на сумму 500 млрд евро. Противниками этой программы является группа стран «Скупой четверки» во главе с Нидерландами, которые настаивают на более скромных суммах и ряде условий, сопровождающих предоставление грантов.

Однако, если верить последним новостям из Брюсселя, «скупцы» согласились на сумму грантов в размере 390 млрд евро. Окажется ли она достаточной? Устроит ли такой компромисс Италию, Испанию, Германию и Францию?

Впрочем, похоже, что быки по EUR/USD расценивают вопрос как решенный. Пара торгуется на максимальных с марта уровнях над отметкой 1.1460. Это чревато рисками просадки цены в случае, если переговоры не увенчаются успехом.

Ситуация на рынках неоднозначна: фьючерсы S&P лишь незначительно снизились, что не позволяет оказать поддержку доллару. Число случаев заражения коронавирусом в США продолжает расти и уже превысило 3,7 млн, а число случаев смерти превысило отметку 140 тыс. В Лос-Анжелесе возможно введение ограничений, а во Флориде ситуация выходит из под контроля.

Президент Трамп вновь попытался сгладить эти новости, заявив безо всяких на то оснований, что в США самый низкий уровень смертности. Тем временем, согласно опросам общественного мнения, он теряет поддержку избирателей в связи с не слишком успешными действиями по время пандемии. В данный момент Трамп отстает от своего соперника Байдена примерно на 9%.

Впрочем, надежды на скорое создание вакцины продолжают поддерживать оптимизм на рынке.

В ближайшее время внимание привлечет тема финансовой поддержки в США, поскольку программа выплат пособий по безработице должна завершиться в конце июля. Президент Трамп планирует в понедельник встретиться с республиканцами и обсудить эту ситуацию.

На сегодня календарь почти пуст, так что в центре внимания будет саммит ЕС и ситуация с коронавирусом.

Пара EURUSD выросла к 3-месячным максимумам, а индикатор RSI 4-часового графика все еще находится на 70, за пределами области перекупленности, что говорит о том, что пара может продолжить рост. EUR/USD торгуется выше 50, 100 и 200 sma, сохраняя бычий настрой.

Быки по-прежнему контролируют ситуацию.

Следующее сопротивление располагается на 1.1495 (максимум марта), 1.1515, 1.1570 и 1.1620 (уровни начала 2019 года и конца 2018 года).

Прежний максимум на 1.1452 играет роль поддержки, а следующая находится на 1.1410 (дневной минимум), 1.1370 (50 SMA), 1.1325 и 1.13.

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены