Анализ

EUR/USD: Трамп ослабил доллар США

EUR/USD  вернулась в район 1.1650. В четверг пара продемонстрировала снижение, но затем совершила отскок на фоне необычных комментариев Трампа. Правда, на этот раз он не пытался раздуть торговые конфликты или отступить от традиционной внешней политики США. Вместо этого в своем интервью для CNBC он напал на ФРС, что было весьма странным шагом.

Трамп сказал, что пока он стимулирует экономику, ФРС препятствует экономическому росту, повышая ставки. Обычно президенты не комментируют монетарную политику, однако Трамп отметил, что он ратует за более мягкий курс и более слабый доллар США. По его мнению, это укрепит конкурентоспособность США.

Эти комментарии спровоцировали резкий спад бакса. До этого «выступления» доллар США укреплялся по всем фронтам на фоне торговых войн и ястребиного настроя ФРС.

Какой же реакции ждать от ФРС? Некоторые полагают, что Пауэлл, назначенный самим Трампом, согласится  сего мнением и затормозит скорость повышения ставок. Другие же считают, что центробанк будет яро отстаивать свою независимость и в ответ на политическое давление примет еще более ястребиную позицию.

Сегодня экономический календарь пуст, готовимся к отчетам второго порядка.

Теперь остается ждать реакции на комментарии Трампа, торговых новостей и ориентироваться на настроения рынка, поскольку рабочая неделя подходит к концу.

EUR/USD торгуется под 50 и 200 sma на 4-часовом графике, и при этом 50 sma готовится пересечь 200 sma сверху вниз, что является медвежьим сигналом. Индикатор RSI стабильно держится возле 50, но индикатор моментума сохраняет медвежий настрой.

Пара остается в пределах нисходящего канала, в данный момент примерно в его середине.

Поддержка располагается на 1.1615 (минимум 13 июля), 1.1575 (минимум 19 июля) и 1.1508 (минимум 2018).

Сопротивление отмечено на 1.1680 (максимум 19 июля), 1.1695 (ранее поддержка), 1.1745 (максимум начала недели) и 1.1795 (максимум начала месяца).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены