Анализ

EUR/USD: снижение ограничено, но быки не рвутся в бой

После пасхального понедельника Европа ничем не удивила: EUR/USD продолжает торговаться в узком диапазоне вблизи 1.2300. На европейских фондовых рынках, как и на американских вчера (в понедельник Уолл-Стрит обвалилась), наблюдается спад на фоне возобновившегося беспокойства по поводу торговой войны и давления на технологический сектор.

Окончательные данные по европейскому индексу производственной активности PMI были неоднозначными и не смогли придать торгам импульс. В Германии мартовский индекс был пересмотрен на понижение (с 58.4 до 58.2), а в целом по еврозоне он не изменился (56.6). 

В США важных публикаций не ожидается, поэтому американские отчеты вряд ли смогут изменить ход торгов. Сегодня Штаты опубликуют региональный индекс деловых условий и индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP на апрель (прогноз 55.2 против пред. 55.6).

На 4-часовом графике пара не смогла совершить чистый пробой области 1.2340, где сходятся 100 и 200 SMA. Их пересекла сверху вниз 20 SMA, сохраняющая медвежий уклон, и сейчас цена находится непосредственно над ней. На этом же таймфрейме RSI держится в районе 48, а моментум робко целится вверх в районе срединной линии, предполагая, что, хотя интерес на продажу ограничен, спрос на пару также является недостаточным.

Пробой 1.2340 нацелит быков на 1.2370 и далее на 1.2410/20. Падение под 1.2300 введет в игру область 1.2250, пробой которой в ближайшее время не прогнозируется.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены