Анализ

EUR/USD: рост сдерживает отметка 1.2340

Ценовая динамика EUR/USD по-прежнему довольно вялая: пара торгуется в узком диапазоне выше 1.2300, несмотря на позитивные новости касательно торговой войны между США и Китаем. Президент Китая, Си Цзиньпин, пообещал снизить пошлины на импорт автомобилей и другой продукции, а также защитить интеллектуальную собственность иностранных компаний. Эти комментарии прозвучали во время выступления на Боаоском Азиатском Форуме. Пока это всего лишь обещания, однако они уже говорят о том, что китайский лидер готов к примирению. И это намного более оптимистичные новости, чем ранее сделанные заявления о девальвации юаня.

На биржевых рынках по всему миру возник интерес к рискам, по крайней мере, на текущий момент. Европейский экономический календарь практически пуст, что позволяет паре удерживаться в привычном диапазоне. Да и США вряд ли опубликуют сегодня что-то важное, поскольку отчет PPI за март едва ли сможет придать импульс торгам.

Согласно 4-х часовому графику, пара придерживается краткосрочного бычьего тренда, поскольку индикаторы снова начали расти вблизи зоны перекупленности, а цены развивают импульс над бычьей 20 sma, но не могут преодолеть точку схождения 100 и 200 sma.Однако пара пока не может преодолеть отметку 1.2340, где она встретила сопротивление на прошлой неделе. Пробой данной отметки расчистит путь к 1.2370/80 и далее к 1.2410/20. Напротив, падение ниже 1.2300 усилит медвежий настрой и нацелит пару на 1.2250 и 1.2215.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены