Анализ

EUR/USD продолжает восстанавливаться

EUR/USD торгуется вблизи недельного максимума на 1.1673 и с четверга продолжает восстановление после того, как она достигла уровня годовых минимумов чуть выше отметки 1.1500. В четверг мы наблюдали ослабление бакса после публикации смешанных данных США, однако рынки практически не отреагировали на этот факт, поскольку в центре внимания остается торговые конфликты между США и другими странами. Еще одним ударом для бакса стало постановление Верховного суда США о том, что теперь штатам разрешено взимать налоги с продаж через интернет, и это вылилось в обвал фондовых рынков.

В пятницу некоторые новостные источники сообщали о том, что Белый дом пытается возобновить переговоры с Китаем и предотвратить эскалацию торгового конфликта. Это способствовало некоторому укреплению европейских фондовых рынков. Для евро хорошей новостью стало сообщение о том, что после восьми лет министры финансов стран еврозоны согласовали пакет мер по снижению долговой нагрузки Греции, чтобы уже в августе страна смогла выйти из программы финансовой помощи. Это станет первым шагом к здоровой экономике.

Сегодня еврозона опубликовала большой блок индикаторов деловой активности за июнь, которые показали просадку производственной активности как по отдельным странам, так и по региону в целом, однако общую ситуацию спас сектор услуг. В итоге составной индекс PMI еврозоны оказался выше прогноза. Далее сегодня аналогичную статистику представят и США. 

На 4-часовом графике пара демонстрирует краткосрочный бычий настрой, восстановившись над находящейся во флэте 20 SMA. Индикаторы растут в зеленой зоне, сохраняя бычий уклон и обновляя 3-недельные максимумы. Пара все еще остается ниже 100 и 200 SMA, и значительно ниже уровня Фибо 23.6% коррекции снижения апреля-мая, который является сейчас главным сопротивлением и целью быков в случае поглощения дневного максимума (1.1720).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены