Анализ

EUR/USD: пользуется слабостью доллара

EUR/USD продолжает продвигаться на север, уже достигнув области 1.1450. Единая валюта игнорирует при этом сохраняющуюся обеспокоенность торговыми конфликтами, предпочтя сделать ставку на голубиные ожидания в отношении завтрашнего заседания ФРС, которые подтачивают сейчас силы бакса.

В частности, после недавней статьи в Wall Street Journal на рынке усилились спекуляции о том, что глава ЦБ Пауэлл может намекнуть на намерение регулятора досрочно свернуть программу нормализации размера баланса. Раздутый баланс означает большее количество циркулирующих в мировой системе долларов, что, естественно, обесценивает их стоимость.

Тем временем в Вашингтон прибыл вице-премьер Китая Лю Хэ, и, как ожидается, он встретится с президентом Трампом. В настоящее время рынки переживают по этому поводу очередную фазу оптимизма, так что тема бегства от рисков не давит сейчас на EUR/USD. 

В Европе глава ЕЦБ М. Драги не сообщил вчера в Европарламенте ничего нового.

Сегодняшний экономический календарь снова пуст, однако Парламент Великобритании готовится проголосовать по нескольким поправкам к правительственному плану по Брекзиту. Уровень неопределенности остается высоким. Любые серьезные изменения в динамике фунта могут отразиться на евро.

Любые новости, связанные с торговыми отношениями, скорее всего, окажут влияние на рынки, а пока игроки нацелили свое внимание на решение ФРС по процентной ставке.

EUR/USD переместилась в более высокий диапазон. На 4-часовом графике пара располагается на безопасном расстоянии от 200-ma и торгуется над 50-ma. Индикатор моментума сохраняет позитивный настрой, а индикатор RSI нацелен на север. То есть, быки занимают лидирующие позиции. 

Сопротивление расположено на 1.1445 (текущий максимум), 1.1490 (сдерживало пару ранее в этом месяце), 1.1540 и 1.1570 (служили сопротивлением в начале года).

Поддержка проходит на 1.1420 (нижняя граница текущего диапазона), 1.1400 (эта отметка служила поддержкой в начале недели), 1.1355 (пиковый минимум середины января) и 1.1340 (поддержка прошлой недели).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены