Анализ

EUR/USD: перед лицом тарифов Трампа и сильного сопротивления

EUR/USD торгуется в районе 1.1700, сумев сохранить прибыль понедельника и даже еще немного продвинувшись выше.

США после затянувшейся паузы все-таки сделали объявление о введении новых 10%-ных тарифов на китайские товары на сумму $200 млрд. Пошлины вступят в силу с 24 сентября, причем в конце года ставка будет повышена до 25%.

За 2 недели ожидания рынки уже полностью подготовились к этому событию, поэтому достаточно равнодушно отнеслись к нему.

Теперь ответный удар должен нанести Китай. Вторая по величине мировая экономика может обложить ответными ввозными пошлинами американские товары на сумму порядка $60 млрд, а также может перекрыть поток ключевых товаров, экспортируемых Поднебесной для американских компаний. Кроме того, Пекин может продолжить девальвировать юань, повышая тем самым привлекательность своей продукции.

Недавно эскалация торгового конфликта привела к укреплению доллара США и японской иены. Не исключено, что и на этот раз ответная реакция Китая приведет к аналогичным последствиям.

Сегодня экономический календарь пуст, поэтому тема торговли продолжит оставаться в фокусе внимания трейдеров.

EUR/USD торгуется над 50- и 200- MA на 4х-часовом графике, а индикатор RSI имеет повышательный уклон. Все эти сигналы являются бычьими признаками. Роста не хватает только индикатору моментума. 

Сопротивление расположено на 1.1720 (максимум прошлой недели), 1.1735 (максимум августа), 1.1750 (в июле уровень четыре раза становился максимумом), 1.1795 (сдерживал рост пары в начале июля), 1.1850 (пиковый максимум середины июня).

На прошлой неделе пара получала временную поддержку уровня 1.1685. Далее можно выделить 1.1665, 1.1620 (минимум понедельника), 1.1570 (прошлая неделя) и 1.1530 (тройное дно).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены