EUR/USD: Пауэлл и Лагард обеспечивают волатильность

EUR/USD Текущая цена: 1.0003

  • Европейский центральный банк повысил ставки на 75 б.п., как и ожидалось.
  • Глава ФРС США Джером Пауэлл выступил с речью перед открытием Уолл-стрит.
  • Пара EUR/USD затрудняется продолжить рост

Пара EUR/USD в ожидании решения Европейского центрального банка по монетарной политике торговалась выше отметки 1,0000, поскольку спрос на доллар оставался сдержанным. В течение первой половины дня азиатские и европейские акции боролись за продолжение роста, хотя большинство индексов удерживали большинство внутридневных достижений. В то же время доходность государственных облигаций оставалась на нижней границе своего недельного диапазона.

Европейский центральный банк, как и ожидалось, повысил ставки на 75 базисных пунктов. Депозитная ставка была скорректирована с 0% до 0,75%, а основная ставка по операциям рефинансирования была повышена до 1,25%. Центральный банк пересмотрел в сторону повышения прогнозы по инфляции до среднего уровня 8,1% в 2022 году, 5,5% в 2023 году и 2,3% в 2024 году. Политики также ожидают, что экономика продолжит расти, несмотря на признаки рецессии: годовой ВВП вырастет на 3,1% в 2022 году, 0,9% в 2023 году и 1,9% в 2024 году. Кроме того, из заявления следует, что дальнейшее повышение ставок не за горами.

Тем временем, США опубликовали первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 2 сентября, которые сократились до 222 тысяч, что превзошло ожидания рынка. Президент ЕЦБ Кристин Лагард быстро начала пресс-конференцию, а глава ФРС США Джером Пауэлл выступил перед открытием Уолл-стрит.

Краткосрочный технический прогноз EUR/USD

Пара EUR/USD отступила от внутридневного максимума 1,0029 и теперь борется за сохранение паритета. Бычий потенциал остается ограниченным, согласно дневному графику, так как пара встречает внутридневных продавцов вокруг умеренно медвежьей 20-дневной SMA, что ускорило ее падение ниже более длинных. скользящих средних Индикатор моментума вырос, но остается ниже уровня 100, а индикатор RSI консолидируется около отметки 46, что указывает на ослабление покупательского интереса.

В ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику, риск смещен в сторону повышения. Пара продвигается выше своих 20- и 100-дневных SMA, причем более короткая из них набирает силу ниже более длинной. Технические индикаторы, тем временем, возобновили свое продвижение в пределах положительных уровней.

Уровни поддержки: 0,9995 0,9950 0,9910

Уровни сопротивления: 1,0040 1,0085 1,0120

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены