Анализ

EUR/USD: ожидается дальнейшее снижение

EUR/USD торгуется вблизи 1.1350 и медленно, но верно снижается. Дивергенция между сильной американской экономикой и замедляющейся экономикой еврозоны укрепилась, что оказало давление на пару.

Глава ФРС Дж. Пауэлл оптимистично отметил, что «экономика США находится сейчас в очень хорошем состоянии». И хотя рынки облигаций сбросили со счетов повышение ставки в этом году, активно развивающийся рынок труда может спровоцировать рост инфляции и тем самым поспособствовать повышению ставки.

Переместимся в Европу: Германия опубликовала очередной удручающий отчет. Промпроизводство упало на 0.4% в декабре, хотя прогнозировали рост. Такая же ситуация и с данными по фабричным заказам, которые вышли в среду.

Согласно последним прогнозам немецкого Бундесбанка, экономике Германии едва удалось избежать рецессии и сокращения в 4-м квартале 2018 года, в то время как по официальным данным Италию рецессия все же настигла.

Обе этих страны окажутся в фокусе внимания, когда Еврокомиссия опубликует пересмотренные прогнозы. Ожидается, что экономический прогноз будет понижен для всех стран, что, вероятно, добавит давления на еврозону.

Сага о Брекзите продолжается – сегодня премьер-министр Британии Т. Мэй встречается главой ЕС Юнкером, чтобы попытаться добиться пересмотра положений о бэкстопе в тексте текущего соглашения по Брекзиту. Это необходимо ей для того, чтобы заручиться политической поддержкой внутри собственной страны. Впрочем, ЕС пока демонстрирует непреклонность в этом вопросе. Если мы услышим какие-либо важные новости на эту тему (что маловероятно), это может спровоцировать движения европейских валют.

Сегодня повышенное внимание рынка могут привлечь еженедельные данные по безработице в США, поскольку на прошлой неделе этот показатель продемонстрировал неожиданный скачок.
В целом дивергенция может продолжить оказывать давление на пару, однако техническая картина выглядит иначе.

Индекс RSI на 4-часовом графике опустился ниже 30, сигналя о перепроданности и суля паре отскок, прежде чем она продолжит снижение. Моментум демонстрирует медвежий импульс.

Поддержка проходит на 1.1340 (пиковый минимум середины января), 1.1310 (двойное основание декабря), 1.1290 (минимум 2019 года) и 1.1215 (минимум 2018 года).

Сопротивление отмечено на 1.1380 (уровень конца января), 1.1410 (бывший пиковый минимум конца января), 1.1425 (200 SMA), 1.1435 и 1.1450.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены