EUR/USD: опасения рецессии подталкивают доллар выше

EUR/USD Текущая цена: 1.0503

  • Индексы PMI S&P Global ЕС отразили резкое замедление экономического роста в конце 2-го квартала.
  • Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл вновь выступит перед Конгрессом.
  • Пара EUR/USD изо всех сил пытается удержать порог 1,0500 и готова продлить свой спад.

Бегство от рисков вернулось в четверг, подтолкнув EUR/USD к ценовой зоне 1,0500, где в настоящее время торгуется в преддверии открытия торгов в США. Комментарии председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в среду вызвали опасения по поводу рецессии. Выступая перед Конгрессом, Пауэлл признал, что слишком быстрое повышение ставок повышает риск рецессии, но в то же время подтвердил, что политики считают, что нынешние темпы повышения остаются уместными. Шеф Пауэлл снова даст показания в четверг перед другой комиссией, но ожидается, что он не добавит много нового к тому, что он уже сказал.

Еще больше подогревая мрачные настроения рынка, макроэкономические данные намекали на замедление экономического роста в ЕС. Индекс деловой активности S&P Global PMI за июнь нарисовал мрачную картину, поскольку экономический рост в ЕС ухудшился до 16-месячного минимума, что отражает замедление роста спроса. Производственный PMI сократился до 52, в то время как индекс услуг снизился до 52,8 с 56,1 в мае.

Картина была в значительной степени такой же в Германии, поскольку отчет показал, что экономика потеряла импульс в конце второго квартала, добавив, что «ожидания фирм в отношении будущей активности упали до самого низкого уровня с первой волны пандемии COVID более двух лет назад, а производители становятся все более пессимистичными в отношении перспектив». в то время как индекс услуг составил 52,4.

В то же время министр экономики Германии Роберт Хабек объявил, что страна перейдет ко второму этапу своего трехэтапного газового плана на фоне сокращения российских потоков. С тех пор, как начался конфликт в Украине, нехватка топлива была главной проблемой Европы. Этот конкретный этап не означает государственного вмешательства, запланированного на следующий.

Спрос на государственные облигации на фоне опасений роста подтолкнул доходность к снижению, при этом доходность 10-летних казначейских облигаций США в настоящее время составляет 3,10%. Между тем, европейские акции изо всех сил пытаются продвинуться, в то время как фьючерсы Уолл-стрит колеблются вокруг своих начальных уровней.

США только что опубликовали первоначальные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 17 июня, которые выросли до 229 тыс., в то время как текущий счет за 1-й квартал показал дефицит в размере $291,4 млрд, что не соответствует ожиданиям рынка. S&P Global опубликует июньские индексы деловой активности в США позже сегодня.

EUR/USD: краткосрочный технический прогноз

Пара EUR/USD торгуется около дневного минимума на 1.0482, а технические данные на дневном графике указывают на еще одно падение. Пара встретила продавцов около медвежьей 20-SMA поздно вечером в среду, при этом индикатор в настоящее время находится на 1.0600. Между тем, индикаторы Momentum и RSI уверенно снижаются в пределах отрицательных уровней, отражая растущий интерес продавцов.
В краткосрочной перспективе и согласно 4-часовому графику пара нейтрально-медвежья. В настоящее время пара снижается ниже всех скользящих средних, а 100-SMA теперь стремится пересечь 200-SMA сверху вниз. Тем временем технические индикаторы колеблются около средних линий без четкой направленности. Пара встретилась с покупателями в районе 1.0480, которая теперь является уровнем, подтверждающим дальнейшее снижение.

Уровни поддержки: 1.0480 1.0430 1.0785

Уровни сопротивления: 1.0555 1.0600 1.0640

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены