Анализ

EUR/USD: очередной отскок дохлого кота

EUR/USD отошла от вчерашнего 17-месячного минимума 1.1215, но все равно недалеко восстановилась от уровня 1.12, а на графиках можно увидеть паттерн «отскок дохлого кота».

Главной темой для единой валюты остается ситуация с бюджетом Италии, третьей по величине европейской экономики. Сегодня – последний срок для ответа Рима Еврокомиссии по поводу отвергнутого проекта бюджета Италии на 2019 год, однако власти страны по-прежнему не демонстрируют готовности подкорректировать целевой уровень дефицита в соответствии с правилами ЕС.

Если Италия продолжит упорствовать, к ней могут быть применены дисциплинарные меры, и глава Еврокомиссии Юнкер уже выразил свое неудовольствие текущей ситуацией.

Сегодня после вчерашнего праздничного дня на рынок возвращаются трейдеры США. В ходе сессии мы услышим выступления представителей ФРС Брейнард и Кашкари.

На 4-часовом графике можно отметить сильный понижательный импульс, а также медвежий пробой EUR/USD нисходящего канала (толстые черные линии). 
Однако индикатор RSI расположен вблизи 30 (этот уровень указывает на область перепроданности). Итак, совершит ли пара пробой или отскочит? 

Ближайшая поддержка расположена на 1.1215 (минимум с июня 2017 года), далее лежит 1.1110 (значимый уровень), а за ней располагается круглая фигура 1.1000. 
Сопротивление проходит на 1.1260 (максимум, отмеченный ранее сегодня/слабый уровень), далее на 1.1300 (двойное основание, которое долгое время сдерживало пару, но затем было уверенно пробито) и 1.1330 (в конце октября служило поддержкой).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены