EUR/USD: Неубежденные быки борются за сохранение отметки 0,9700

EUR/USD Текущая цена: 0,9692

  • Индекс потребительских цен в Германии вырос в сентябре на 10,9% в годовом исчислении.
  • Валовой внутренний продукт США был подтвержден на уровне -0,6% во втором квартале.
  • EUR/USD теряет бычий пар и борется за сохранение порога 0,9700.

В начале четверга финансовые рынки возобновили бегство от рисков, в результате чего пара EUR/USD упала до 0,9635. Американский доллар восстановился на фоне опасений по поводу инфляции и роста, а также на фоне продолжения падения европейских акций. Энергетический кризис в ЕС отражается на местных акциях, поскольку местные правительства борются с ростом цен. Правительство Германии приняло пакет мер в ответ на повышение цен на газ и электроэнергию, а Венгрия объявила, что не поддержит новые энергетические санкции против России.

На падении появились покупатели, и пара восстановилась выше 0,9700, несмотря на обескураживающие европейские данные. Индикатор экономических настроений ЕС в сентябре составил 93,7, не дотянув до ожидаемых 95. Кроме того, инфляция в Германии в сентябре продолжила расти, так как индекс потребительских цен вырос на 10,9% в годовом исчислении, согласно предварительным оценкам.

США опубликовали окончательную оценку валового внутреннего продукта за второй квартал, которая подтвердилась на уровне -06% за три месяца по июнь, что соответствует технической рецессии. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 23 сентября, улучшились до 193K с 209K на предыдущей неделе.

Краткосрочный технический прогноз по EUR/USD

Пара EUR/USD колеблется вокруг 23,6% коррекции своего последнего дневного спада,от 1,0197 до 0,9535 на уровне 0,9690. Дневной график показывает, что пара не смогла преодолеть максимум среды на уровне 0,9750, который является непосредственным уровнем сопротивления. Технические индикаторы, тем временем, возобновили свое снижение в пределах отрицательных уровней, что отражает ограниченный покупательский интерес. Наконец, 20-дневная скользящая средняя продолжает двигаться на юг значительно выше текущего уровня и ниже более долгосрочных уровней, что свидетельствует о продолжении медвежьего движения.

В ближайшей перспективе пара имеет умеренно бычий настрой. На 4-часовом графике видно, что пара отскочила от своей 20-дневной скользящей средней и медленно движется вверх. Технические индикаторы остаются в пределах положительных уровней и нацелены на север, хотя им не хватает силы, чтобы подтвердить еще одну волну роста.

Уровни поддержки: 0,9690 0,9650 0,9605

Уровни сопротивления: 0,9750 0,9790 0,9835

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены