Анализ

EUR/USD: недолгий паритет между быками и медведями

EUR/USD снова флиртует с 1.1700 и в последние несколько дней торгуется в диапазоне на более высоких уровнях. Лидеры ЕС встречаются в Зальцбурге (Австрия) чтобы среди прочих вопросов обсудить и вопрос Брекзита. Недавние комментарии премьер-министра Великобритании Мэй, премьер-министра Ирландии Варадкара и председателя Европейской комиссии Юнкера показали, что переговоры зашли в тупик. Фунт реагирует на каждую новость о выходе из евроблока и рикошетом бьет по евро.

После объявления США о введении 10%-ных пошлин на импорт китайских товаров в размере $200 млрд рынки сохраняют спокойствие. Решение был озвучено заранее, 10% - это минимальный уровень пошлин, да и ответные меры Китая были довольно умеренными. Однако новости о дальнейшем ходе торгового конфликта между США и Китаем могут всколыхнуть рынки. Ну а пока на фоне такого спокойствия доллар США снизился.

Тем не менее, поддержку баксу оказывает доходность трежерис (доходность 10-летних трежерис выросла выше 3%). Больше всех от этого пострадала иена, но и EUR/USD ощутила на себе этот эффект.

Еврозона обеспокоена вопросом итальянского бюджета. Коалиция хочет превысить дефицит в 2%, в то время как министр финансов Триа и европейские чиновники нацелились на более низкий уровень. Пока эти события развиваются на втором плане, но вскоре могут выйти на передовую.

Сегодняшний экономический календарь небогат на важные события, поэтому в центре внимания будут оставаться такие темы как торговые конфликты, динамика доходности и Брекзит.
В конечном итоге эта плотина прорвется в каком-либо месте, поскольку продолжительный период стабильности заканчивается взрывом. Впрочем, рынку еще предстоит определиться с направлением.



EUR/USD продолжает торговаться над 50 и 200 SMA на 4-часовом графике. Моментум и RSI также нацелены вверх, хотя им не хватает импульса.
Сопротивление отмечено на 1.1725 (начало этой недели), 1.1735 (максимум августа), 1.1750 (множественная вершина в июле), 1.1795 (максимум июля) и 1.1850 (максимум июня).
Поддержка проходит на 1.1650 (минимум среды, 50 SMA), 1.1605 (прошлая неделя), 1.1565 (пред. неделя) и 1.1530 (тройное дно).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены