EUR/USD может обновить максимумы на отчете по ВВП США

Сегодняшние данные по ВВП Германии за 2-й квартал оказались хуже прогнозов. Впрочем, это беспрецедентное снижение экономической активности было широко ожидаемым, и евро равнодушно отреагировал на этот отчет.

Сейчас игроков больше интересует не слабая статистика, обусловленная введением карантинных мер и последствиями коронавируса. Их воодушевляет тот факт, что Европе удалось справиться с пандемией. И хотя в некоторых странах, включая Германию, все еще наблюдаются единичные вспышки, в целом ситуация остается под контролем.

Совершенно иным образом обстоят дела в США, где число погибших от вируса уже превысило 1400 человек, а заболевших – около 70000.

Инвесторы уже привыкли к плохим новостям о динамике коронавируса в Штатах, однако признание этого факта Федрезервом надавило на настрой рынков.

Так, на вчерашней пресс-конференции глава ФРС Дж. Пауэлл отметил, что данные с середины июня, когда начало увеличиваться число новых случаев заболевания, в целом указывают на замедление темпов восстановления. Он отметил, что регулятор будет использовать весь свой инструментарий, пока не будет уверен в восстановлении, однако более подробных комментариев на эту тему так и не прозвучало.

Сначала на решение ФРС доллар отреагировал снижением, что способствовало росту EUR/USD к максимуму на 1.1806, однако это ралли был недолгим. Пауэлл, похоже, требует, чтобы власти США начали действовать первыми, поскольку в пятницу истекает срок федеральных пособий по безработице. Миллионы безработных американцев лишаться выплат в размере $600 в неделю, что приведет к спаду потребительской активности, а, следовательно, станет еще одним фактором ослабления экономики.

Сегодня США опубликуют еженедельную статистику по безработице, и она может отразить сохранение тревожной ситуации на рынке труда. Кроме того, внимание рынков привлечет релиз 1-й оценки ВВП США за 2-й квартал. Он может отразить просадку на 34.1% что станет историческим антирекордом. Стоит также отметить, что разброс прогнозов очень велик, и это может вызвать высокую волатильность, при этом рынок может проигнорировать оптимистичную статистику, сочтя ее неактуальной, или счесть слабые результаты отчета предвестником еще более слабого 3-го квартала. 

В целом этот отчет может оказаться проигрышным для доллара при любом исходе, и это дает EUR/USD шансы на рост.

Моментум на 4-часовом графике остается позитивным, несмотря на некоторое ослабление. Индекс RSI держится под отметкой 70, вдали от зоны перекупленности. Пара торгуется выше 50, 100 и 200-SMA, а также продолжает формировать повышающиеся максимумы и минимумы. Все это является бычьими сигналами.

Сопротивление отмечено на 1.1780 (максимум начала недели), 1.1806 (новый 22-месячный максимум), 1.1820 и 1.1850.

Поддержка проходит на 1.17 (уровень этой недели), 1.1625 (уровень прошлой недели), 1.1540 и 1.1505.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены