Анализ

EUR/USD: медведи по-прежнему у руля

EUR/USD растет в направлении отметки 1.1600. Вновь катализатором движения стала динамика доллара, который взял паузу после недавнего ралли. После очередной волны опасений по поводу внешней торговли рынки вновь растут, что сопровождается коррекцией доллара, сменивший вчерашний рост.

В то же время европейские данные не сильно помогают.  Данные по промпроизводству Германии за июнь отразили его падение на 0,9% после того, как днем ранее данные по производственным заказам продемонстрировали снижение на 4%. Судя по всему, рост экономики Германии (локомотива европейской экономики) замедляется. Показатели торгового баланса Германии и Франции  также не дотянули до прогнозов.

Хотя все эти отчеты являются второстепенными, они указывают на ослабление роста экономики и могут надавить на EUR/USD, как только распродажи доллара прекратятся.

Экономический календарь на сегодня тоже не сильно загружен: США публикуют данные по вакансиям JOLT и данные по потребительскому кредитованию, однако они вряд ли повлияют на рынок.

Президент США Трамп может высказаться по вопросу торговли, либо международных отношений. Напомним, что Вашингтон вновь ввел санкции в отношении Ирана после выхода из программы СВПД. Иран не является экономическим гигантом, как, например, ЕС или Китай, однако политика США на Ближнем Востоке влияет на торговые отношения с Европой, поскольку многие европейские фирмы имеют деловые интересы в Иране. Таким образом, ухудшение отношений между США и Ираном скажется на торговых переговорах между США и ЕС.

EUR/USD по-прежнему остается под давлением, несмотря на недавний рост. Индикатор моментума имеет понижательный уклон. Индикатор RSI на 4-х часовом графике расположен ниже 50, но выше 30 вне области перепроданности. Пробой поддержки, сформированной аптрендом, продолжает оказывать на пару давление.

Кроме того, пара торгуется под 50- и 200-ma, причем 50-ma пересекает 200-ma снизу, что является еще одним «медвежьим» признаком.

Поддержка расположена на 1.1530 (минимум понедельника), далее 1.1508 (минимум 2018 года), затем на 1.1472 и 1.1442.

Пиковый максимум сегодня отмечен на 1.1585. Сопротивление лежит на 1.1620 (в конце июля этот уровень служил поддержкой) и 1.1665 (200-MA).

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены