Анализ

EUR/USD: Хороший, плохой, уродливый

EUR/USD торгуется в районе 1.1300, восстановившись от 17-месячного минимума 1.1215.

Хороший: Прорыв в переговорах по Брекзиту, диалог Китая-США

ЕС и Британия, наконец-то, пришли к консенсусу по проекту соглашения о Брекзите, сумев найти компромисс по ирландской границе. Стороны договорились оставить открытую границу между Северной Ирландией и Республикой Ирландией, сохранив все остальное Соединенное Королевство в таможенном союзе. Все детали соглашения еще неизвестны, однако противники Мэй уже дали понять, что добиться одобрения этого проекта ей будет нелегко. Сегодня проект должен быть одобрен кабмином, более сложным препятствием на его пути станет голосование в Парламенте.

Волатильность фунта резко возросла, что сказывается и на евро.

Тем временем в диалоге между США и Китаем также наметился прогресс. В частности, оптимизм по этому поводу выразил экономический советник Трампа Л. Кудлоу. В конце ноября главы США и Китая должны провести встречу в Буэнос-Айресе.

Оживление оптимизма и интереса к риску неблагоприятно сказывается на традиционном убежище долларе.

Плохой: Итальянский кризис продолжается, у Германии тоже есть проблемы

Правительство Италии отказалось вносить поправки в проект бюджета на 2019 год, сохранив первоначальные целевые уровни по дефициту и росту экономики, которые отказалась принимать Еврокомиссия. Это противостояние чревато дисциплинарными мерами в отношении Рима. Соответственно, в центре внимания окажутся спреды доходности итальянских и немецких облигаций.

Впрочем, у Германии обозначились и свои проблемы. В 3-м кв. экономика страны сократилась на 0.2%, что оказалось даже хуже прогноза -0.1%. Хотя говорить о настоящей рецессии на данный момент не стоит, все же новость об остановке локомотива экономики еврозоны нельзя назвать радостной.

Сегодня в 16.30 мск. США публикуют показатели инфляции CPI. По прогнозам, базовый индекс останется на прежней отметке 2.2% г/г. Позднее вечером ожидается выступление главы ФРС Дж. Пауэлла. Вероятно, он снова повторит, что ЦБ продолжает держать курс на плавное повышение ставок.

Уродливый: Технически, пара остается в русле нисходящего тренда

Пара EUR/USD не только совершила «отскок дохлой кошки» от минимумов, но и вновь взяла линию поддержки, однако, поскольку она является основанием медвежьего канала, вряд ли можно считать это слишком обнадеживающим знаком. К тому же пара так и не смогла подняться над отметкой 1.1300, которая является не только круглым уровнем, но и прежним двойным основанием.

Индикатор RSI отошел от области перепроданности (ниже 30), но индикатор моментума все еще развернут вниз.

Поддержка располагается на 1.1260, 1.1215 (17-месячный минимум), а также 1.1110 и 1.1000 (уровни 2017 года). Сопротивление в паре ожидается на 1.1300, 1.1320 (вчерашний максимум), 1.1355 (пиковый минимум прошлой недели и 50 sma 4-часового графика) и 1.1400 (поддержка прошлой недели).

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены