Анализ

EUR/USD: готовится протестировать ключевую область 1.2250

EUR/USD ускорила снижение на открытии британской сессии и впервые за неделю нырнула ниже 1.2300, поскольку доллар США укрепляется на фоне роста доходности мировых облигаций. Отчеты за последнюю неделю подтвердили, что экономика США продолжает укрепляться уверенными темпами, в то время как экономика еврозоны, похоже, достигла своего пика в конце 2017 года. Кроме того, сейчас на первый план вышел сезон корпоративной отчетности в США, оттеснив на данном этапе напряженную политическую ситуацию. 
Данные PPI Германии за март, которые не оправдали прогнозов, также способствовали снижению евро (цены выросли лишь на 0,1% м/м и на 1,9% г/г против прогноза 2,0%). Еврозона опубликует уровень доверия потребителей за апрель (ожидается снижение до -0.2 против предыдущего 0.1).

В США сегодня ожидается выступление пары представителей ФРС, чьи ястребиные комментарии могут оказать доллару дополнительную поддержку.
Хотя пара продолжает торговаться в пределах устоявшегося диапазона, краткосрочная картина отражает медвежий настрой. На 4-часовом графике пара ушла ниже всех своих скользящих средних, а индикаторы сохраняют сильный понижательный уклон в красной зоне. Если пара разовьет снижение под отметку 1.2290, ее целью станет область 1.2250, где за последние несколько недель пара неоднократно нащупывала дно. Кроме того, необходимо следить за линией дневного восходящего тренда, формирующей основание долгосрочной модели «симметричный треугольник» и с середины февраля сдерживающей цену. Прорыв выше 1.2335 воодушевит быков, нацелив их на 1.2370/80.

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены