EUR/USD: Быки продолжают бороться с плохими новостями

EUR/USD Текущая цена: 1.0701

  • Валовой внутренний продукт США за 1-й квартал был пересмотрен в сторону понижения до -1,5%, что хуже, чем ожидалось.
  • Акции стремятся продолжить рост после публикации протокола Федеральной резервной системы, несмотря на сохраняющуюся осторожность.
  • Пара EUR/USD может продолжить рост, поскольку покупатели защищают поддержку на отметке 1,0670.

Пара EUR/USD восстановилась в течение первой половины дня, достигнув внутридневного максимума 1,0722 во время лондонской сессии, подкрепленного позитивным тоном акций. Несмотря на хорошо известные базовый проблемы, которые вызывают опасения среди игроков рынка, акции нацелены на север, поддерживая высокодоходные валюты. Федеральная резервная система США помогла настроениям улучшиться, так как протокол, опубликованный в среду, не принес никаких сюрпризов. Центральный банк подтвердил еще пару повышений на 50 б.п. на горизонте, и далее ожидается пауза, чтобы оценить влияние более высоких ставок на экономику.

На фоне праздника в нескольких европейских  странах макроэкономический календарь ЕС оставался пустым, в то время как осторожность преобладала перед выходом данных по США. Страна опубликовала вторую оценку своего валового внутреннего продукта за 1-й квартал, которая была пересмотрена в сторону понижения до -1,5%, что хуже предыдущей оценки -1,3% и не соответствует ожиданиям рынка -1,4%. Кроме того, первоначальные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 20 мая, снизились до 210 тыс., превзойдя ожидаемые 215 тыс.

Доллар вырос на фоне мрачных данных, но, вообще говоря, на валютном рынке затишье.

Краткосрочный технический прогноз по EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется чуть выше уровня Фибоначчи, 38,2% коррекции последнего дневного скольжения на уровне 1,0670, непосредственной поддержки. Пара растет с момента   пробития этого уровня в понедельник, намекая на дальнейший рост, но не подтверждая его.

Технические индикаторы дневного графика благоприятствуют бычьему продолжению, так как 20 SMA набирает бычий импульс вблизи 23,6% коррекции вышеупомянутого скольжения в районе 1,0545. Между тем, технические индикаторы развернулись незначительно выше в пределах положительных уровней, хотя и без достаточной силы.

4-часовой график показывает, что бычья 20 SMA продолжает оказывать внутридневную поддержку, продвигаясь выше более длинных скользящих   средних. Технические индикаторы, тем временем, отскочили от своих средних линий, демонстрируя  умеренный бычий уклон. Дальнейший рост можно ожидать, если пара превысит 1,0770, следующий уровень сопротивления Фибоначчи.

Уровни поддержки: 1.0670 1.0630 1.0590  

Уровни сопротивления: 1.0720 1.0770 1.0820

 

Информация на этих страницах содержит прогнозные заявления, связанные с рисками и неопределенностью. Рынки и инструменты, представленные на этой странице, предназначены только для информационных целей и никоим образом не должны рассматриваться как рекомендация покупать или продавать эти активы. Вы должны провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. FXStreet никоим образом не гарантирует, что эта информация не содержит ошибок или существенных искажений. Компания также не гарантирует, что эта информация носит своевременный характер. Инвестирование на открытых рынках сопряжено с большим риском, включая потерю всех вложенных средств или их части, а также с негативными эмоциональными переживаниями. Все риски, убытки и затраты, связанные с инвестированием, включая полную потерю вложенных средств, являются вашей ответственностью. Взгляды и мнения, выраженные в данной статье, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную политику или позицию FXStreet или ее рекламодателей.


RELATED CONTENT

Loading ...



Copyright © 2024 FOREXSTREET S.L., Все права защищены